Старый 14.04.2013, 08:37   #60
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,289
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Любовь

Цитата:
Сообщение от Suny Посмотреть сообщение
Для меня владыка важнее отца и матери, но вот насчет моей девушки это вопрос. Бывает что я думаю о ней весь день на пролет. И еще, жена и девушка в этом отрывке не упоминаются значит ли это что это к ним не относиться? - Как бы там не было о владыке я все равно думаю, каждый день.
хм, не забыли написать слово "Владыка" с большой буквы?

Для начала надо понять и разобраться глубже в великом качестве любви. Это очень непросто, требуется время и жизненный опыт, при наличии прошлых накоплений процесс убыстряется.

Есть любовь связывающая земными путами и есть любовь освобождающая. Любовь м.б. астральной, тогда она легко переходит в противоположность. Рекомендуется не обольщаться и очаровываться никем и ничем, чтобы потом не разочаровываться. Высшее остается навеки, а земные связи м.б. преходящими, астрал ослепляет наше зрение. Мы можем утерять вечное, польстившись на временное. Вот о чем слова Христа. Отделять временное от вечного и накапливать элементы бессмертия - наша задача. Можно это делать вместе с близким человеком (людьми), благодаря Вл. за то, что Он соединил судьбы.
Как много жертв любви земной,
Несовершенной и неверной,
Условной, временной и злой...
Но по Любви совсем иной
Томится сердце.
Так о Солнце
Перед угаснувшей свечой
Тоскует дух во тьме ночной.
Н.Д. Спирина

Речь не идет о том, чтобы бросить свою девушку,
родителей, детей. Учение рекомендует оставаться
в гуще жизни.
Человек может любить многих людей: Высших, родителей,
супруга, друзей, детей и вообще людей, человечество.

Но если тех, кто рядом любить проще, то любовь к Высшему
требует более серьезного подхода, т.к. суета и вообще земная жизнь сильно размагничивает, "растаскивает", отвлекает от главного.
Все приходит со временем как результат внутренней работы.
Гармоничные земные отношения только помогают этому процессу,
если изъять из них ослепление астралом, бурю страстей.

Последний раз редактировалось Michael, 14.04.2013 в 08:39.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх