Старый 15.08.2018, 19:56   #69
Sator
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2018
Сообщения: 312
Благодарности: 5
Поблагодарили 119 раз(а) в 73 сообщениях
По умолчанию Ответ: Путь изучения ЖЭ (поделимся опытом)

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
В целом система не замысловатая. Это мой второй аппарат, первый я сделал сам будучи тогда безработным. Делается элементарно, я взял две ложки из нержавейки, закрепил как два стержня на крышке, присоединил к ним провода из розетки, плюсовой через единственный выпрямляющий диод от старого приёмника (марку диода надо искать в интете или у меня в подвале) и закрепил это на обрезанной сверху 5 литровой пластмассовой бутылке. При включение тока вода разделяется на щелочную и кислотную, живую и мёртвую. Значит для отделения одной от другой нужна ещё одна ёмкость внутри большой банки в которую помещается стержень (ложка, Катод)) от нулевого провода, там будет собираться кислотная вода. Такой мешок шьётся из брезента и закрепляется сверху банки. Плюс - копеечная стоимость диода. Минус - определять продолжительность воздействия тока, а значит и уровень РН можно только приблизительно. Через какое то время заметил, что ложка на плюсовом проводе (Анод) становится тоньше и в районе шейки почти обломилась, стала как ниточка.
Оказывается, анод должен быть из платины, только она не разрушается. Один японец, который пропагандирует и выпускает подобные аппараты в Японии, так и делает - из платины, и стоимость аппаратов получается несколько тысяч американских денег.
Литовцы аноду всего лишь делают напыление из металлов платиновой группы, поэтому его протирать нельзя, но и стоимость аппарата уже ниже.
Звонил производителям, оказывается в России его продают под другим названием - Аквалайф. https://akvalife.club/ru/

Пробовал разделять воду после мембранного фильтра -ОСМОС, вода ток не проводит и не делится.
В 80-х тоже делал. Емкость изготавливал из пожарного шланга. Авалайф дорогой, куда дешевле Мелиста, сам уже сжег штук пять Ива-2 - со временем заклинивает таймер отключения - окисляется от паров хлорных соединений. Кстати московскую воду после разделения даже нюхать противно (мертвую фракцию) - пахнет сильно - хлоркой, приходится отстаивать. Но после отстаивания - хороший дезинфектор. Недавно расцарапал руки, ремонтируя машину, смочил мертвой водой - даже покраснения не было. Горло хорошо ею полоскать зимой, только потом надо обычной водой промыть рот, а то эмаль нарушается.
Sator вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх