Старый 27.02.2018, 21:18   #106
romvos
 
Рег-ция: 21.10.2017
Сообщения: 398
Записей в дневнике: 13
Благодарности: 30
Поблагодарили 71 раз(а) в 54 сообщениях
По умолчанию Ответ: Владыка Мория в ченнелинге - это диалектика А-Й?

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Вера всегда иррациональна и лишена логики.
Я не могу с вами согласится. Моё становление как человека, и человека верующего происходило только благодаря логике. Более того, дальнейшее познание некоторых принципов затруднялось по причине, что я опирался только на логику.
Логикой не всё можно описать. Как и законы физики на данный момент не в состоянии объяснить некоторых вещей - те же черные дыры, теория струн и тд.
Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Вера опирается на подсознание и блокирует критическое восприятие своих положений
Вопрос критического восприятия входящей информации - умение, которое нужно всем без исключения. Без этого, чем бы человек ни занимался - вероятность вреда гораздо выше пользы. Могу заверить, что без этого качества, для меня было бы не возможным изучать и совмещать, казалось бы на первый взгляд, несовместимые вещи. Кроме того, без критического восприятия себя разве получится стать лучше, чем ты есть?

Вопрос метода познания в данном случае важнее. Вы против слепой веры и фанатизма? Поддерживаю. Но разве эти два понятия есть только в Йоге или вообще в религии? А среди официальной науки этого нет? Это не какой то особый атрибут какого либо учения. Это, к сожалению, характеристика современного человека. И уже вторично, где конкретно она проявится - в науке, в проф.деятельности, воспитании детей и тд.

Честно говоря, я не совсем понимаю целей, которые вы преследуете. Чего вы пытаетесь добиться? Доказать, что люди, которые изучают Агни Йогу или что то другое - делают это напрасно? Что ничего, кроме жизни земная и оффициальной науки не существует? По моему мнению - в таком занятии не много смысла.

Более того, многие люди, которые стали изучать что либо, начали не просто так. С ними случились события, которые не возможно уместить в рамках обычной жизни и науки. Поэтому продолжают искать в АЙ и других направлениях.
Со мной так и было. Но я не собираюсь никого ни в чем убеждать и что то доказывать.
И всё же, вынужден признать, что вы не обязаны верить на слово. Вот такая вот у нас дилема.
Могу привести сюда еще аргументов, опять таки... упираемся в ваши цели. Если вы настроены на конструктивный диалог, который подразумевает, вашу попытку понять, что есть вещи, которые часто лежат за гранью рационального человеческого понимания - тогда дорогу осилит идущий. Либо не настроены.
В последнем случае этот разговор не имеет смысла, ни ваши ни мои аргументы значения иметь не будут - ничего не изменится.
romvos вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх