Тема: Жертва
Старый 04.12.2004, 23:42   #38
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Re: Жертва

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Что нужно сделать, что бы, что-то зазвучало по-другому и Вы смогли сказать себе: "Господи, как же я раньше этого не видел!"
Володя, если бы я мог как доктор, выписать рецепт! Братство Света веками трудятся над этим. В свое время, спрашивал на формуе - "Как возжечь любовь к Владыке?". Где бы взять рецепт. Рецепт тем и ценен, что дается каждому человеку индивидуально.

Освещая на форуме определенную тему, тем самым, быть может, для кого-то она зазвучит, откроет глаза и зажжет огонь.

Одним из советов, как возжечь любовь к Владыке, был совет постоянного обращения к Высшему Образу, постоянного памятования. Существует так называемый метод Шлимана изучения языков. Шлиман садил перед собой, например турка, и он читал и повторял до тех пор, пока не приходило понимание. Так и мы на форуме, как тот турок. Разве что мы не в самом начале, и определенное понимание уже есть.

То есть если один человек читает и для него не звучит, не значит что не звучит для другого. Говорю не в пику Вам, Владимир. Просто не могу дать готовый рецепт. Лишь Учитель видит и может помочь и свои собственные силы.

Шри Ауробиндо говорил, что для того чтобы достигнуть, нужно или оставитть лишь одно направление, или развивать несколько, но в гармонии. Что мы и пытаемся сделать.

Путь звучит Жертва раз разом, каждый раз с новым оттенком истины, что приносит каждый человека на форуме. Пусть звучит до тех пор, пока не придет осознание в ищущее сердце.
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх