Тема: ни о чем
Старый 12.10.2003, 17:08   #189
арджуна
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

В какой-то мере я понял, что видел.

Как-то мне сказали - что может сделать один человек, может сделать любой другой человек. И я поверил в это.
Я могу видеть, что видел любой другой человек.

И тут есть один вопрос - как отличить то, что видел я сам, от того, что видели другие?

Я заметил одну деталь. Не знаю, насколько она имеет отношение к этому вопросу.

Не все, что я видел, я понимал.
Не все что я видел, отдавалось во мне.

Например, последних двух записанных снах я видел, что вытягивается рука в длину, но не знал почему это происходит.
Я поднял ту женщину, которую хотел отнести в палатку, но я не понял, как я смог ее поднять.
В то же время когда я не мог войти к себе домой, и мне сказали, что я индус проклятый (мало ли индусов...), я совершенно ясно знал, что существует инерция мозга, что это такое и как она действует и применил ее, хотя до этого я понятия не имел о ней.

Когда я говорил с людьми, которые были злы на меня, я знал, что у злобы быстрый ритм и знал как его погасить. Я это знал. Хотя раньше никогда не слышал об этом.
Я знал, что нельзя трогать темных, но нужно подойти как можно ближе, и понимал почему.
Но я не понял, как можно легко поднять человека, который весит в два раза больше меня.

Когда я видел, что хочу бежать, я помнил всю ситуацию и отношение родных.
Когда мне показали лист с 1575 годом, я не понял, что это значило.

Когда я видел, что собрался охмурить дочь одного из правителей Атлантиды, его усмешка отдалась во мне. Когда я говорил маленьким людям, что надо идти, и когда потом в Индии уже мне дали уйти, и эта немая сцена, когда мы стояли и смотрели друг на друга, это все било по эмоциям, по нервам.
Но когда я видел, что ко мне пришла девушка и просила спасти ее от колдуна, я не вспомнил, что видел ее, это просто показали мне. И когда я сказал ему: "моя сила в духе, а у тебя духа нет, потому нет и силы". Я не понял, почему я сказал это. Во мне самом не было этого.

Есть вещи, которые я видел и иногда чувствовал, и есть вещи, которые я видел, чувствовал и понимал, и вещи, которые переворачивали все внутри.

Возможно это какая-то грань. Я не знаю.
______________________________________
Цитата:
Сообщение от Шпренгер Александр
"Я - это Ты" - что это значит? Я - проводник?
это личное дело. поэтому я скобки поставил. это совершенно не относится к теме.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх