Старый 18.02.2008, 00:06   #92
Восток
Banned
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,500
Благодарности: 2,641
Поблагодарили 3,609 раз(а) в 2,784 сообщениях
По умолчанию Ответ: Объединение религий

Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
[Кстати если вспомнить Ариев - а точнее ведическую философию, то согласно ей - брахману принадлежит всё. .
Брахману может принадлежать всё, при условии его понимания, что то всё, что ему принадлежит, есть всё та же иллюзорная энергия майя. На самом деле, владея всем, он осознаёт, что он ничем не владеет. Всё принадлежит не ему, брахману, а Кришне. А он лишь преданный слуга того, кому всё принадлежит на самом деле.
Читайте Веды, Восток.
Дима! Огромное спасибо что напомнили!
А за этот белый стих от самого сердца я могу простить половину его грехов:
Цитата:
и, взглянув на распускающейся сад, возделанный Вашими руками, ощутите, как радость начинает прибывать к Вам. Подставьте лицо пригревающему солнцу, почувствуйте дуновения ветра на щеках своих, заметьте пчелу, зависшую над распускающейся цветочной почкой, услышьте чириканья воробья, а потом вдруг ни с того, ни с сего расплачьтесь от хлынувшего на Вас ощущения единства с солнцем, ветром, почкой, воробьём. И не только с ними, а и со всем живым и неживым, что есть на Земле и в Космосе.
Это и есть истина, которую чувствуют многие, но не знают и не верят, что это есть истина. А многие из тех, кто знает, что это истина, не могут её чувствовать
Недаром в Ведической культуре странствующий певец рассматривался как носитель и сохранитель учения. Только тот кто чувствует красоту - может передать истину.
А относительно Вед я хочу спросить у достопочтенного певца красоты - а что говорят Веды относительно тождественности Атмана и Брахмана?.
Думаю, что если авторитет Вед принят, то дальнейшие объяснения не нужны..
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх