Старый 18.01.2018, 17:49   #168
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Да гори оно всё синим пламенем?!"*

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Я считаю, что договоренности должны быть пересмотрены и могут быть в случае отказа пересмотра нарушены в случае, если они противоречат принципам Учения, т.к. договоренность - средство снискания Общего Блага, а не самоцель и если оно противоречит таковой цели, то грош ему цена.
Проблема в том, что каждый имеет собственное представление об "общем благе" и "принципах Учения".
Полагаю, что это не настолько отвлеченные понятия, чтобы можно было до бесконечности спорить об их содержании...
Ну, да. Вот, МЦР, к примеру, считал, что действует исключительно ради общего блага и в духе Учения. Столько красивых слов с трибун было... Любое действие покрелялось тоннами цитат.
То есть, вы, Володя, считаете, что благие намерения могут быть только декларативными, т.е. такими, какие были у МЦР? Вы же сами говорите, что они ТОЛЬКО провозглашали Благие Намерения, но не исполняли их! А вот если бы Благие Намерения стали бы истинными, не фальшивыми - такой вариант развития вы уже и не допускаете? Странно, мне почему-то кажется, что этого можно достичь. То есть, сделать так, чтобы РД было истинным, а не мнимым носителем идей Общего Блага?
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)