Старый 27.03.2015, 21:04   #16
diant
 
Рег-ция: 08.10.2012
Сообщения: 998
Благодарности: 5
Поблагодарили 281 раз(а) в 166 сообщениях
По умолчанию Ответ: Чувствознание.

Цитата:
Сообщение от Odulf Посмотреть сообщение
что в вашем представлении "просто" понимание что есть Дух? (без цитат, которых вы не поясняете).
Это довольно просто. Смотрите, Odulf, возьмем для примера звезды.
Есть люди, которые знают о звездах (и понимают, что это о-го-го по сравнению с нашей землей).
А есть люди, которые не знают и знать не хотят о звездах (тысяча рублей для них в сто раз важнее каких-то звезд).

С духом то же самое.
Есть люди, не знающие и не желающие знать о духе (когда слышать, затыкают уши и кривятся).
А есть такие, кто знает о духе и понимает, какие в нем сокрыты возможности.
Вторые и обладают духоразумением. Они разумеют, что дух есть и что этот дух есть такое.

Что до чувствознания и человечества, мне кажется, вы и сами знаете ответ. Поскольку проявление чувствознания в человеке определяется его "огненностью", то есть накопленным огнем, - оно будет у тех представителей челочества, кто этот огонь в себе накопил. Таких людей не мало. Но тех, кто его утерял или активно теряет еще больше (а жаль!) - им это качество будет непонятно.

Знакомо ли мне - не знаю. Но явно не более чем в зачаточной степени. Вообще, низший манас здорово препятствует его проявлению (это я говорю и по своему опыту).

diant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)