Старый 19.04.2009, 22:09   #13
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Понимание кармы

Поддерживаю точку зрения Востока. Для уточнения хотел бы спросить какие болезни имеются ввиду...Кармически сужденные или приобретенные...Т.к. по мне это разные вещи. Если кармически человеку планируется болезнь, то это имеет свое назначение, цель, урок....Если приобретенные, то это тоже следствие чего-то неправильного совершенного ..но только сейчас...Механизм такой болезни прост: через неправильные эмоции, мысли, желания мы неправильно квалифицируем какой-то объем энергии, такая энергия не годится ни космосу, ни Земле, ни нашей душе...поэтому она осаждается в наших токих телах, нарушает тонкоэнергетическое равновесие, повреждает оболочки...А любое изменение в худшую сторону в оболочках ведет к заболеванию физического тела...Мы же знаем, что любая болезнь в тонких телах проявляется задолго до ее появления в физическом теле..Это видят экстрасенсы. А уже когда болезнь проявляется, мы за нее беремся, то мы, не зная правильного процесса лечения, беремся не с той стороны - лечим последствия а не причину. Естественно, что используем химические вещества, которые снимают последствия...Но это неестественный метод, противоестественный, т.к. правильнее было бы начать с тонких тел, изенить мысли, желания, выровнять биополе, очиститься от загрязнений...Этим самым мы сняли бы причину...Для помощи такому лечению служат и травы и все, что дает Земля....Если же не делать так, а просто пережить процесс болезни, то тогда очищение тонких тел приходит через страдания....Энергия страдания всегда была мощьным очищающим средством...своеобразный очищающий огонь...Недаром страданием Иисус вылечил Землю.....И болезнь дается для страдания, для включения механизма очищения.....

А что дают лекарства....??? Они замещают собой страдания. Допустим я загриповал...Тело тут же реагирует на инфекцию повышением температуры, чихами и пр...Температура тела уничтожает инфекцию, которая гибнет при 38-39 гр... Но мы то уже на страже....сбиваем температуру и пытаемся наглотаться Антигрипина, который химическим путес будет делать то жесамое, что делает организм самостоятельно....Принимая лекарство от насморка, мы консервируем сопли в себе, а оргнизм бы их вывел всякими чихами....

Я бы сказал, что аллопатическая медицина от тьмы, а гомеопатическая и народная от света....

Согласен и с Владимиром, если уже дело идет о спасении жизни вообще, то нужно применить лекарство или хирургическое вмешательство..но только в качестве экстренной меры..Потом все равно нужно все лечить в комплексе и причины и последствия..вернее вылечив причину, а последствие болезни само исчезнет...

Что касается кармических болезней, то я бы даже согласился с тем, что использование медикаментов частично усугубляет карму....Когда анализируется воплощение человека и по ряду причин, на следующее воплощение принимается решение о внедрении в энергетическое тело некой болезни или увечия, или врожденного уродства, то такие решения подразумевают, что для человека запланировано некое испытание, урок. И человек должен этот урок пройти, научиться жить в страдании, с увечием или с уродством...Это даже толчек в развитии, это механизм очищения души.....Теперь представим, что лекарствами мы устраним причину для страданий.....урока не состоится....А мы знаем, что кармические уроки не перепрыгнуть и не обойти..они должны быть пройдены и уклонение от них лишь откладывает их во времени...
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!

Последний раз редактировалось Юрий Ганков, 19.04.2009 в 22:24.
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх