Старый 19.04.2009, 11:49   #9
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,332
Благодарности: 2,633
Поблагодарили 3,587 раз(а) в 2,762 сообщениях
По умолчанию Ответ: Опасна ли регресотерапия?

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
... Полное избавление и изжитие кармы произойдёт тогда, когда человек САМ, своими собственными усилиями, своими внутренними ресурсами и даже внутренними собственными препаратами излечится, реализует накопления, разрешит противоречия, приведёт себя к Закону, Силе, Любви...
Я правильно понимаю, что Вы как-то связываете медикаментозное лечение с усугублением кармы?
Ни в коем случае. Имел в виду, что любое вмешательство и улучшение извне, а особенно современными хим средствами - не есть метод завершения и изжития кармы...
Логику понял, но не совсем ее разделяю.
Конечно, любая болезнь (не касаясь огненных) - это "звоночек" о том, что что-то человек делает не правильно и правильней было бы не механически глотать таблетки, а в первую очередь разобраться в себе.
Но, что делать когда ты уже болен и нужно срочное лечение. Тут на данном этапе развития медицины аллопатические методы, порой, не заменимы и они могут помочь не остаться инвалидом или даже выжить и продолжить свой путь изжития кармы.
Да, Вы правы - если есть возможность сохранить и улучшить жизнь(не любой ценой естественно) то несомненно надо этим воспользоваться.
Мне кажется тут надо не упускать из виду, что все что создано на плане желаний и мотиваций - не может быть изжито на более низких и "внешних" уровнях. Тут я просто апеллирую к 12 ниданам Просветлённого. Естественно что упрощение этого понимания не должно сводится к самосадизму и игнорированию очевидного.
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх