Старый 27.11.2007, 08:02   #46
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,268
Благодарности: 2,626
Поблагодарили 3,577 раз(а) в 2,753 сообщениях
По умолчанию Ответ: Есть желающие ?

Цитата:
Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от medo Посмотреть сообщение
Думаю, что спонтанность в таком деле будет ошибкой. Главное сколько любви и света своего сердца ты готов отдать тем родным людям, которые доверяют тебе, как себе... Община- это любовь, а иначе я не вижу смысла...
Как возникает настоящая любовь между женщиной и мужчиной ,как будущей маленькой общиной? А бывает еще любовь по контракту или браки по контракту ,где оговариваются условия. В таких договоренностях уже в начале пути заложен вариант неудачи и видно ,что участники не готовы безусловно жертвовать,хотя наверняка клянутся в вечной любви
Чтож и это вариант для рассмотрения, правота несомненно здесь есть. Давайте рассмотрим фразу из Библии : И по причине нарушения закона во многих охладеет любовь. Если смотреть оторвано от жизни, идеалистически, то кажется фраза лишена смысла т.е. если есть любовь, то как она охладеет, и как она может нарушить закон если она сама Бог. Ну и если человек способен на такую совершенную любовь, то зачем ему брак, зачем ему община? Ведь он и так уже с каждым существом. Зачем мужчина, зачем женщина? Зачем общение когда можно просто понимать друг друга сердцем. Зачем оговаривать такие какието условия. Когда все и так всё понимают и споров не возникнет, никто не обидится все понимают необходимость общего, про самость забыли в прошлом веке... Ну я обоими руками ЗА. Без всяких оговорённых условий! Всё верно...
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх