Старый 15.05.2014, 19:54   #51
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Универсальный Фрактал Вселенной

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
семя жизни, возможно, соответствует зерну духа. А вот цветок жизни - "раскрывшееся семя", наверное так можно назвать.
Ну я вполне подробно объяснил, как я понимаю "зерно духа" и его структурную часть "цветок жизни".


Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
В одном месте про трансмутацию было сказано, на мой взгляд, не так. Она связывалась с расслоением. В то время как трансмутация - это замена элементов в оболочках на всё более лёгкие, которые берутся извне ауры (из Луча, напр.).
Я именно так и понимаю трансмутацию, как "замена элементов в оболочках на всё более лёгкие, которые берутся извне ауры", но процесс происходит из-за вращения-пахтания и подобен тому, что делает центрифуга.

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Для того, чтобы получилось объединение сознаний, надо много работать вдвоём или в данном коллективе.
Я к Вам открыт, если интересно - продолжайте общение.


Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Если понимать, что такое Красота, то не нужно идти путём ваших расчётов, кажется.
Ну есть разные пути. "Найдя гнозис, мы не можем показать ему спину и сделаться агностиками." (ПМ, Письмо 57).

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Относительно шага фрактала:

Фи (золотое сечение) – «ключ к физике космоса» (Платон). Если понять, как оно образуется в пространстве, то остальное, возможно, не трудно будет рассчитывать.
Думаю, Фи относиться к устройству жизни на одном уровне, так тело человека имеет много соотношений Фи, а вот про Фрактал как его приспособить, пока не ясно. Вот заметил: Фи в 7-ой степени равно 29.0344 , что достаточно близко к MR. Возможно, тут существует полное равенство, но механизм его не ясен. Я же пишу о том, что можно проследить к реальным объектам.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх