Старый 16.02.2019, 17:30   #2471
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,496
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 547
Поблагодарили 730 раз(а) в 506 сообщениях
По умолчанию Ответ: "этично каждое действие, направленное к общему благу"

Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Но я не готов ждать многие годы, пока сочинения Автора разрушат сознания многих людей, потому что ЗНАЮ ПРАВДУ, и поверьте, такое тоже может быть.
antares, Вы же не будете спорить с тем фактом, что Вы ведете джихад против дневников Е.И.Рерих и стараетесь их дискредитировать в глазах общественности?

"любыми доступными способами" - потому что Вы не готовы ждать, пока сочинения Автора разрушат сознания многих людей, потому что Вы ЗНАЕТЕ ПРАВДУ и потому что "этично каждое действие, направленное к общему благу".

Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Я совершенно не стараюсь "дискредитировать любыми доступными способами" эти диктовки с Того Света. Это ложь.
Я не приписываю им то, чего в них нет. Я лишь показываю то, что в них есть. Показываю, аргументировано подтверждая цитатами, взятыми из этих же диктовок.
Совсем недавно Вы были пойманы на подтасовке цитат:
http://forum.roerich.info/showthread...998#post664998

Кроме того, ранее Вы уверяли меня в том, что Вы заинтересованы в поиске истины путем дискуссии - как потом выяснилось, это была ложь, поскольку Вы считаете что ЗНАЕТЕ ПРАВДУ, следовательно поиск истины для Вас не имеет смысла потому что Вы уже нашли истину, по Вашему же мнению.

Вы показываете не то, "что в них есть", а то, что Вы в них увидели. Это совершенно не одно и то же. Например, тот же диакон Кураев с помощью цитат из Учения Живой Этики показывает что он в нем увидел. Показывает аргументированно, с помощью цитат взятых из Учения Живой Этики.

Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Но поскольку я знаю Вас как ярого спорщика, я отклоню Ваше прелестное предложение о дальнейшем подобном времяпровождении с Вами.
Посмотрите внимательно на это обращение:

Например, Обращение ректора Православного Свято-Тихоновского Богословского Института протоиерея Владимира Воробьева от 13.06.2003 г. к Председателю Государственной Думы ФС РФ Г.Н.Селезневу привело к тому, что из фойе Государственной Думы РФ было изъято Знамя Мира.

Он тоже, как и Вы ведет дискуссию об этике дневников и писем Е.И.Рерих и по его мнению его действия направлены к общему благу.

Он не приписывает Учению Живой Этики того, чего в нем нет, он лишь показывает, что в нем есть. Показывает аргументированно подтверждая цитатами взятыми из Учения Живой Этики.

Я сейчас с Вами не спорю, а лишь пытаюсь Вам показать другую точку зрения на Вашу деятельность и на Ваши "убедительные" аргументы.

Вы сможете Кураеву или Воробьеву аргументированно возразить и доказать ему и всем окружающим, что он не прав? Хотя то, что Кураев и Воробьев не правы и заблуждаются - это я надеюсь очевидно и для меня и для Вас и для всех здесь присутствующих.

Критический разбор работ Кураева и обращения Воробьева - это действительно было бы действием направленным к общему благу и с моей и с Вашей точки зрения. Подобное времяпровождение Вам не интересно?

Вы и многие Ваши последователи требуете, чтобы те, кто не согласен с Вашими обвинениями защищали дневники Е.И.Рерих от ваших нападок.

Попробуйте защитить Учение Живой Этики от нападок Кураева, Воробьева и им подобных - почему Вы этого не делаете?

Последний раз редактировалось csdoc, 16.02.2019 в 17:33.
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)