Старый 30.11.2010, 16:33   #21
arom
 
Рег-ция: 24.02.2008
Адрес: Луганск
Сообщения: 80
Благодарности: 43
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: Внимание! - сахар

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Если в семье на всех готовится единое меню - то возникают некоторые проблемы. Тогда либо самим для себя готовить, либо убеждать жену или маму готовить для тебя отдельно. Что не есть гут.
Понятно, знакомая ситуация, но согласитесь не так уж много сил надо потратить, чтобы решить эту проблему, если,конечно, жена и мама не воинствующие мясоеды

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Мясная пища в ограниченном количестве может быть полезна в дни сильных морозов.
У меня другой опыт. Обратил внимание, что после отказа от мясной пищи стал реже болеть простудой, и если все-таки заболел, то как-то легче переносишь.

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Ну, и рыба, конечно, не сравнима с мясом - известно, что в рыбе и морепродуктах содержится множество полезных веществ, и, скажем, японцы очень долго живут именно из-за употребления этих продуктов.
Эхх, что русскому хорошо, то немцу - смерть Может японцы долго живут, не потому что едят "невредное" мясо, а потому что не едят вредное мясо.

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Когда-то давно читал про градацию "мяс" по вредности. Самые вредные - свинина и говядина. Потом идут по убывающей: баранина, крольчатина, птица, и самое "невредное" мясо - рыба.
Интересная тема, я обратил внимание, что в текстах агни-йоги, говориться о вреде мяса, при этом многие считают если ничего не сказано о рыбе значит рыбу есть не вредно.
В тоже время
Цитата:
Община 148.
Потому советуем пищу мучную, молочную и растительную, где меньше разложения.
Но, при прочих равных условиях тоже думаю, что рыба, действительно, менее вредна чем мясо. По крайней мере мой опыт подтверждает этот тезис.
arom вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх