Старый 27.03.2010, 19:10   #46
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Искусство как Путь

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Ну жто вроде как очевидно, какой смысл вообще заострять внимание на таких очевидных вещах...
Думаю, что именно стоит, и именно потому, что это отнюдь не очевидно и не для всех.


Цитата:
Я к МЦР никакого отношения не имею. Но я так же не имею никаго отношения и, например, к киностудии Ленфильм. Но я очень ценю и люблю многие их фильмы. Можно составить очень большой список организаций, к которым я не имею отношения, но чье творчество меня привлекает. Это тоже пустой звук и лицемерие? Странная у Вас логика...
Это немного разные вещи. Если бы Вы хотели стать актером, режисером и т.п. и при этом хвалили как лучшую киностудия именно Ленфильм, но при этом не шли туда, то да, это также было бы лицемерие и пустой звук.
Это двойные стандарты, давний недуг философии, давно известная в йоге проблема перехода от слов к делу. Агни-йога называет их согласившимися и предлагает не тратить на них время. Если Вы видите именно МЦР как лучший фокус творчества и красоты, посредника между Братством и людьми, говорите об этом, но ничего не делаете для продвижения к немУ, то это именно то, как я это назвал выше...

Цитата:
Если я воспринимаю чьи либо идеи, то я уже сотрудничаю с автором этих идей, так как эти идеи высказываются именно для этого.
Именно не понимаете Вы разницы между согласием и принятием. Принявший не может не применить к действию. На этом строится Агни-йога.
Цитата:
И сказал Благословенный: "Нужно различать понимающих и соглашающихся. Понявший Учение не замедлит применить его в жизни. Согласившийся будет кивать головой и превозносить Учение, как замечательную мудрость, но не применит этой мудрости в жизни. Согласившихся много, но они, как сухой лес, бесплодны и без тени, только тление ожидает их. Понявших мало, но они, как губка, впитывают драгоценное знание и готовы драгоценной влагой омыть скверны мира. Понявший не может не применить Учения, ибо, понимая целесообразность, он получает его, как исход жизни. Не теряйте много времени на согласившихся. Пусть сперва покажут применение первого зова".
Так приписывают Благословенному целесообразное отношение к приходящим.(Агни-йога, 264)


Цитата:
Любое творчество имеет смысл, если есть люди, которые могут воспринять его плоды.
Труды Чикатило тоже кому-то нравятся...
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх