Старый 27.03.2010, 18:09   #43
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Искусство как Путь

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Вы согласны, что творчество - это творение нового?
Согласен. Просто творчество бывает разное. Научное творчество - это тоже творчество.
Вот и получается, что мои сообщения на этом форуме - тоже творчество, книги Марининой и Лукьяненко - тоже творчество, хобби Чикатило - тоже творчество... В этом ряду "творчество Шапошниковой" уже не так амбициозно звучит?... Может быть творчество должно отличаться еще и полезностью и целесообразностью для данного момента? А определение этой полезности уже субъективно и определяется не только общим направлением эволюции, но и для каждого сознания индивидуальной полезностью...

Цитата:
Вопрос ведь в том, хотят ли люди быть ближе к идеям и работе Братства, или же им дороже своя собственная, удобная и накатанная среда обитания? Чаще всего, на мой взгляд, видится второе, и это естественно.
Это лишь разные ступени ученичества, описанные давно.

Цитата:
Много ли сейчас людей в РД, развивающих идею космизма? Я не очень вижу их за пределами МЦР. А это, как мне кажется, один из основных путей, по которому идет работа Братства в русле идей ЖЭ.
Вы являетесь членом МЦР? Вы плотно сотрудничаете с ним? Если нет, то Ваши хвалебные тезисы о нем лишь пустой звук и лицимерие.

Цитата:
Ну и нафига тогда было сочинять 14 томов АЙ? Написали бы эти четыре слова и успокоились
Уже отвечал на это, приводя в пример ответ Блаватской на вопрос о том, зачем же нужна теософия, если есть христианство...
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх