Тема: "Сон мне..."
Старый 13.10.2004, 14:42   #56
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

тут две штуки.
во первых фраза: "может всё-таки стоит впустить его в себя, а потом поработить его".
свет изначально не будет ничего порабощать. там наложилось искажение (текста), это обычно. хаос, или эту силу, не порабощают, ею овладевают и она становится просто силой, появленной и перестает быть хаосом. но опять же ей нельзя овладеть в прямом смысле слова. см. ниже.
потом "свет не хочет или не может принять меня в себя, а мрак не может поглотить потому как я все время жмусь к свету".
свет может и хочет, не может он сам с ним слиться, что-то мешает. и это что-то не очень серьезно-возвышенное.
так как обычно для уничтожения тьмы срабатывает подход "что может ты сделать мне?". <в смысле - у меня ничего нет (материи), а следательно ты ничего не можешь лишить меня, а то что принадлежит мне (дух), не может быть отнято = меня самого ты не можешь отнять у меня, а все остальное не принадлежит мне, как может ты лишить меня того, что мне не принадлежит? = какой урон ты можешь мне нанести? = никакого> подобное позиционирование, хотя оно требует осознания и принятия этого положения (и оно требует смелости), разбивает тьму в дребезги.

т.е. сама формулировка оказалась немного искажена. там искажение в плане мое - не мое, впустить - поработить, если тебе суждено стать монстром...

там штука в чем. с точки зрения УХ, внешние недостатки начинают проявляться, когда внутренняя сущность начинает их изживать. они появляются снаружи, когда дух наконец дошел до стадии избавления от них. вот в этом смысле и могло быть сказано нечто - оно проявляется в тебе снаружи, потому что внутри пошел процесс уничтожения этого. вот это скорей всего он и видел. это пытались ему сказать. это не страшно. даже если он станет "монстром" это только для того, чтобы дух выбросил из себя это. и то, что он увидел что связь есть (вторая половина действует), скорее хорошо, чем плохо. imho
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх