Старый 24.06.2021, 14:26   #38
Mariam
 
Рег-ция: 14.06.2021
Сообщения: 121
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Несоответствие в агни-йоге и теософии

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Почему Вы уверены, что замужество является исключительно показателем не подчинения себе низшего Я? Другие варианты невозможны, тем более для "высоко развитой души"?
Абсолютно, ведь вступая в близость с мужем, человек транслирует через себя животные страсти, то есть просто человеческое низшее Я, не подчиняющееся Высшему Я. Если вам действительно интересно, я поищу на эту тему цитаты у ЕПБ.
Могу вспомнить и написать своими словами одну показательную мысль -"попытка действовать на духовном плане через низшее Я равносильно черной магии", человек должен быть полностью чист физически и ментально для того, чтобы проводить Высшее в мир материи. А вот цитата из тайной доктрины "безбрачие и чистота являются sine qua non условием для принятия в регулярные ученики или для развития психических и оккультных сил"
Амарилис, я могу начать разбирать из агни-йоги страницу за страницей, находя в каждой множество несоответствий с письмами Махатм и теософией, но это не имеет смысла ни для кого, пока кто-либо из форумчан не попробует для меня/себя ответить на мои вопросы в начале темы.
Mariam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх