Старый 15.12.2008, 13:05   #34
Rion
 
Аватар для Rion
 
Рег-ция: 27.08.2008
Адрес: Где-то возле Китая...
Сообщения: 2,704
Благодарности: 393
Поблагодарили 447 раз(а) в 252 сообщениях
По умолчанию Ответ: Фохат в "Тайной Доктрине"

Цитата:
Сообщение от Нарада Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение
Нейтрон --- Духоматерия. Когда он распадается, появляется две частицы (ну вообще-то не совсем две, но это не важно) --- протон и электрон, и начинают взаимодействовать. Протон --- Дух (к примеру), электрон --- Материя, поле взаимодействия --- Фохат. Только не воспринимайте эту аналогию опять буквально, важна идея.
Аналогия интересна но немного нуждается в корректировке. Помните фразу сказанную одним мыслителем: "Атом несчерпаем как и электрон"?
Обратите внимание здесь идет сознательное противопоставление атома и электрона. Можно отмахнуться мол... Но я бы не стал этого делать.
Здесь атом (или ваш протон) это материя, тога электрон, только не надо бросаться помидорами) грануляция фохата.
При соединении онных не фохат выделяется, хотя без него тут не обходится, а избыток, скажем так, энергии при образовании нечто, чему у нас пока нет названия и что не желают видеть наши уважаемые научные мужи.
У Вас оригинальное мышление, Нарада. Не бойтесь --- помидоров нет, не сезон
Я думаю, в приведенной Вами фразе нет противопоставления, а как раз наоборот.
То, что электрон есть грануляция фохата, я думаю --- да. Но и попутно, протон --- тоже. И их комбинация, например, атом --- аналогично.
А аналогия она и есть аналогия, т.е. ее назначение --- показать лишь идею, а не факт.

У Вас, мне кажется, неправильное представление (только в ответку помидорами не кидаться ), когда Вы отдельно рассматриваете материю, фохат и энергию...

Насчет грануляции фохата... Она существует на всех планах. И на подпланах тоже. Представьте себе первичную грануляцию и как "капли" этой грануляции сливаются (подобно каплям ртути) в новую разновидность. И так "вниз" по всем подпланам и планам... имхо
Rion вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх