Старый 27.04.2005, 07:53   #30
Эхо
 
Рег-ция: 10.10.2004
Сообщения: 739
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитаты нужные и интересные. но вот задумалась я вдруг, не смешиваем ли мы два понятия, как терпение и терпимость? И правильно ли мы их применяем. Насколько помню, Учение призывало оживить в себе эти аспекты или качества, исходя из того, как сам человек должен относиться к обстоятельствам своей жизни, то есть применить не к другим, а к себе, рассмотреть эти обстоятельства, как свои, а не другого человека в обстоятельствах форума. Ничего не бывает случайного. И если Вы участвуете в жизни такого "пчелинного роя", как форум, то надо понимать, что все обстоятельства форума-это и наши обстоятельства. И терпение и терпимость вовсе не означает, что напрячь волю в кулак и не дать в себе проявиться чему-либо. Жизнь дала нам возможность проявить себя в этой ситуации, развязать какой-то кармический узел, осветив его Светом, и встретив в полном равновесии. И в том, как мы пройдем эту точку, будет и наше испытание. Что толку, что я закроюсь цитатой, как щитом? Именно наше участие в реальном событии и покажет понимание той или иной цитаты. Я понимаю цитаты, как руководство к действию в духе в Свете этого Учения, в возникшей жизненной ситуации. Иначе-мы пропустили данную возможность. Хотя оно, конечно, и "видеоролик" с другими действующими лицами -тоже обучение. Но знание-это опыт. Это не означает, что я призываю всех участвовать во всех ситуациях. Но если наше сердце откликнулось на какую-то из них, вряд ли только цитата-это нужная реакция. Не знаю, смогла ли точно выразиться. Хотя, возможно ошибаюсь, я в неведении.
Эхо вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх