Старый 25.03.2007, 23:22   #42
Vitaly
Banned
 
Рег-ция: 26.05.2006
Сообщения: 4,070
Благодарности: 334
Поблагодарили 138 раз(а) в 116 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Вопросы о МЛЗК

Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Elentirmo
Я Роману написал, чтобы он сделал исправления в фактах и композиции статьи. Пока ответа нет. Действительно, необходима ссылка на источник! Роман, не ленитесь!
Цитата:
Сообщение от Николай Атаманенко
Обращаюсь к редакции сайта "Адамант"!
На каком основании час назад на вашем сайте появилась статья, скомпилированная из материала данной дискуссии и подписанная моим именем?
Я возмущаюсь против таких методов информирования участников РД и требую убрать статью. Тем более, что там есть грубые ошибки.
В отрыве от контекста дискуссии многое непонятно.
Хотите дать информацию, дайте ссылку на эту дискуссию.
Уважаемые коллеги!

0. Почему-то функция автоматического уведомления с этого форума у меня не работает, и я несвоевременно смог отреагировать на Ваши замечания, извините меня. Я учел Ваши пожелания и исправил некоторые элементы в подаче материала. Теперь по существу Вашей критики:

1. Ссылки на источник информации "Адамант", в отличие от многих рериховских ресурсов (не буду здесь показывать пальцем), ставит всегда. Есть два варианта ссылок в Интернете: ссылка на головную страницу и ссылка на непосредственную страницу с материалом, который был заимствован. Чаще всего этика СМИ ограничивается первым. Изредка делается второе. Я, как технический редактор, вначале поставил в тексте первый вариант ссылки на форум. Теперь, по Вашим просьбам, я сделал второй.

2. Убирать материал я не хочу, т. к. это противоречит нашей редакторской концепции: открытости информации и гласности в Рериховском Движении. Вам, дорогой Николай, опубликовавшему на проходном дворе Рериховского Движения часть использованного мною материала, неплохо бы это учесть на будущее, т. к. Вы чаще других обращаетесь ко мне с разными требованиями и указаниями. На будущее: не хочется, чтобы кто-то использовал Вами опубликованную инфу — не надо ее выставлять в Сеть.
3. Этика цитирования публикаций в Сети а) не прописана нигде в законодательных актах отдельной строкой, насколько я занимался этим вопросом, и б) зачастую ограничивается постановкой автора в курс того, что материал скопирован, а также ответной ссылкой на источник. И то, и другое нами было предпринято, и нами учтены пожелания по правке материала от этих самых уважаемых авторов.

4. Если кому-то кажется еще, что портал "Адамант" — это "где угодно", то сообщаю этим господам, что они глубоко ошибаются. Мы добились уже определенных успехов в своей области — вещании и аналитике — и имеем тому ряд очень и очень веских доказательств. Если кому-то это интересно, пишите нам или смотрите хотя бы раздел http://lomonosov.org/letters.html и статистику посещаемости сайта.

С уважением к уважающим, Роман Усов
А куда же деть Живую Этику??? Видимо она никак не вписывается в этику интернета, в интерпритации Люфта-Усова.
Vitaly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх