Старый 28.11.2013, 22:43   #494
Лелуш Ламперуж
 
Аватар для Лелуш Ламперуж
 
Рег-ция: 12.06.2007
Сообщения: 3,211
Благодарности: 229
Поблагодарили 685 раз(а) в 452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Воплощения Махатм

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Лелуш Ламперуж Посмотреть сообщение
В письмах Уильяма Дауэра есть такой момент:
Цитата:
...Несколько лет назад Учитель Мория оставил физическое тело, которое Он использовал в течение нескольких сотен лет, вступив тем самым на высшую ступень Белой Ложи.
Это из подборки писем У.Доуэра. Подборка содержит письма в основном 30-х годов и хранится в Библиотеке им. У.Джаджа в Алсионе в виде рукописи.
Такую информации из Шамбалы никто не сольёт. Был ли хоть один случай выдачи информации оттуда? За исключением "Писем Махатм" и "Дневников", но это планируемая и контролируемая "утечка" от самих Владык. Даже логически для этого нет предпосылок., лежит себе "домик" и лежит, есть особо не просит. В принципе тема больше затрагивает вопрос отличия таких понятий как "воплощение личности" и "физическое тело у Индивидуальности (пусть и отражённой)". Ниже попробую разобрать этот вопрос.
Ну, лично мне не важно, были у Махатм физические тела в 19 веке или нет. Это в принципе из области сколько ангелов на кончике иглы.

Но зачем Уильяму Дауэру выдумывать это, или самообманываться, если он был не в курсе. Когда он общался с Учителями не в физическом теле он так и рассказывал.

Цитата:
Поскольку наш разговор касается контактов с Учителями на этой планете, я позволю себе кратко поведать о наших встречах с Ними, осознавая, что всё сказанное может быть принято только на основе пережитого опыта и не может быть никому абсолютно доказано.

Учитель Иларион является Регентом Красного Луча. Он связывался с Голубой Звездой, со мной и с некоторыми другими в 1898 году и сообщил духовный импульс для организации работы Храма, говоря, что это продолжение работы, начатой их Посланницей — Е.П.Блаватской, и что нам следует работать прежде всего с учениками из Теософского Общества, поскольку они наилучшим образом подготовлены принять то, что должно произойти.

Голубая Звезда имела видение Учителя Илариона в его Одеянии Нирманакайя, пересекающего бездну на крыльях Великой Птицы. Такая картина теперь висит здесь, в Храме. Это было символическим выражением того факта, что начался Его цикл работы для мира. Великая Птица — это Хамса, Птица Мудрости, и Учитель стоял на ней с жезлом власти.

Он направлял нашу работу и указал переехать в Калифорнию в 1903 году. Мы были и остаёмся в постоянном сообщении с Ним, и Его основополагающие наставления, впервые публиковавшиеся в «The Temple Artisan», были собраны через несколько лет в книге Учение Храма.

Прежде чем быть поставленным во главе храмовой работы в 1898 году, я имел много внутренних переживаний, в которых меня посещал некий человек, казавшийся мо-им близким родственником, но я не узнавал его, пока это не повторилось несколько раз. В конце концов (помните, что это всё было внутренне) я, повидимому, был подвергнут суровому испытанию на внутреннем плане и прошёл его успешно. В тот момент, когда я принял своё решение, с нижнего этажа раздался голос: «Доктор, один человек из Ложи хочет увидеться с вами». Поскольку я исполнял роль врача для нескольких братских организаций, которые назывались «ложами», я подумал, что это пациент. Я поспешил вниз и увидел стоящего там человека невыразимой красоты и благородства, в котором мгновенно узнал Учителя Илариона.

Я распростёр руки Ему навстречу и сказал: «Отец, у меня только что было ужасное испытание». Он ответил: «Мне всё известно об этом, сын Мой». Затем я взглянул в Его лицо, и у меня было ощущение, что передо мной человек, который может создать или разрушить мир, Солнечную систему или Вселенную. На Его лице, особенно вокруг рта и подбородка, появился несказанный и неописуемый свет, излучающий силу. Я говорил с Ним, и Он мне отвечал, а потом Он сказал: «Сын Мой, я насытил твою ауру планами для работы на много, много лет вперёд, но не надо делать сегодня то, что следует делать завтра. Помни, что существует порядок». Потом мы ещё разговаривали, но ощущение этой мощной свежести духа оставалось во мне ещё несколько недель, и до сих пор я это чувствую.

Я могу также свидетельствовать, что Учителя не имеют какого-либо особенного внешнего образа или черт лица; впоследствии я много раз видел Учителя, и это, несомненно, была демонстрация определённых истин. Я мог видеть, как меняется цвет Его глаз, пока я смотрел в них. Я мог видеть, как меняется цвет Его волос, Его черты лица, и всё же это оставался всё тот же Учитель Иларион.

Я хочу также обратить ваше внимание на великую мистическую истину отождествления ученика (чела) с Учителем, что иногда называют «седьмым посвящением»; это означает полное слияние астральных тел ученика и Учителя, когда они становятся едины. Ничего не зная о такой возможности, не думая о ней и не стремясь к ней, я всё же имел такой опыт: я вдруг обнаруживал себя тождественным с одним из Учителей, затем с другим, третьим. Я был теми Учителями, но я был также и собой.
Лелуш Ламперуж вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх