Старый 03.10.2006, 17:58   #15
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Re: Прикасание к огню

Цитата:
Сообщение от Dar

кхм... ну вообще-то кажется так оно и есть...
только я прикасание представлял по другому...
начиная с прямого представления, типа рукой (мысленно)...
до прикасания самой мыслью на дальних расстояниях,
сущностью, сердцем...
а вот оболочками не думал...
конечно если касаться оболочками они и будут меняться,
но это ведь не отрицает возможности касания Огня чем-то другим?

смотри...
7.269. Прикасание к Пространственному Огню напрягает все центры.
Как магнитная волна, огонь притягивает огни внутренние...

7.275. Прикасание к пространственному проводу являет мощное
созвучие огненных центров. Прикасание к Пространственному Огню
вызывает новые напряжения...

вроде бы нет явных указаний что касание происходит оболочками
Дар, неужели Вы думаете, что в Учении будет всё подробно описанно, что и как? Оно расчитанно на междустрочное понимание. Хотя в разных местах Учения повторяются уже упомянутые идеи и углубляются или же показываются просто в совсем ином ракурсе.
Так можно было узнать, что человек всегда входит в соприкосновение с иным существом (Существом) посредством своей ауры. Человек даже видит сквозь свою ауру и воспринимает всё соответственно химизму своей ауры.
Также можно общаться с Высокими Сущностями посредством излучений различных центров. Я, к примеру, предпочитаю всегда сердечное общение (излучение).

Цитата:
Сообщение от Dar
Огонь тянется только вверх. Испепеляется именно тот, уже наработанный Огонь ауры в моменты слабости.
просто не хотелось "особую ткань" приравнивать к "обычной"
оболочке...[/quote]

Конечно, Огненная - уже необычная. Такой ещё ни у кого нет.

Цитата:
Сообщение от Dar
а вы? вы это видели? "спиралеобразные стрелы фохатической энергии" которая и есть психическая энергия...
Дар, если Вы так легко обвиняете меня в клевете, то как же я могу Вам сказать такие сокровнные вещи, чтобы Вы опять не обвинили меня. Не имеет значения видела ли я, или может я сама могу являться источником их. Может я видела гранулированный Фохат, или мне это только померещилось. Всё это не важно, главное, что это всё имеет место быть и человек, у которого именно огненные центры вращаются и испускают излучение, может приобщаться к явлениям Огненным.

Цитата:
Сообщение от Dar
Цитата:
Он совершенно не оказывает ни какого влияние на оздоровление духовно-нравственной обстановки ни в Индии, ни тем более в мире.
не отношу себя к его ярым фанатам... но уважаю его за именно за практическую деятельность в деле, а не на словах...
и не нравится мне безосновательное принижение его, умаление
его деятельности...
вы так и не ответили на каком основании у вас такое мнение сложилось...
сами вы материализацией не можете заниматься, однако его критикуете...
и почему вы считаете что он не оздоровляет обстановку?
может если бы не он было бы еще хуже...
вы в курсе что он делает в мире? в мирах?... может вы
вместе работаете в тонком мире и видите как он сидит сложа руки
пока вы вкалываете?
вы извините меня, но по моему это и называется клеветой...
Может быть, может быть...Наверняка он выполняет какую-то свою роль в жизни сегодняшней. Я же говорила, что вполне считаю его человеком неординарным, но и полностью отвечаю за свои слова. Меня больше впечатлил и восхитил своими действиями в своё время академик Сахаров.
А по поводу материализации, так Григорий Грабовой материализует ничуть ни хуже. Думаю, несмотря на все эти беслановские провокации, он больше пользы принёс своим даже противоправными действиями. Хотя бы тем, что привлёк к этой теме столько внимания - что нельзя делать.
Вот прочтите из Учения:
"2.2.6.1. Можно сказать, отчего решено отказаться от чудес. Путь чудес – самый далекий от гармонии. Или чудо пропало, тогда оно просто вредно; или оно вздергивает человека на ступень, которую не может держать окружающая атмосфера; или, попадая на глаза завистников, оно порождает зло.
Мужественно знать возможность проникнуть полный Свет и сознательно закрыть необычные проявления – значит приблизить гармонию. Идти путем расширения сознания – значит приблизиться к истинному действию.
Луч понимания сужденной необъятности явлений мощи может соединить готовые души, но и без этой готовности любое чудо обращается в любопытство.
Можно иметь силы в распоряжении, но не для демонстрации, а для поступательных действий. Когда для толпы сущность невидима и не возбуждает внимания, заслоненная следствием, такая сущность проникает в сознание народа, приучая его к факту рукотворному.
Таким образом, следствием высшего духотворчества будут действия рукотворные. Подобает духу пребывать в духе. Пусть рука являет земное направление, рукотворчество не возбуждает ненависти.
В древности, сообщая веления Бога, закрывали лицо, потом пошли сломить материю объявлением незавоеванных сил. Конечно, это породило инквизицию. Сущность инквизиции есть преследование необычного.
Сделать необычное сужденным, как следствие кооперации, заставит принять даже самых тупых. Потому пусть чудеса останутся лишь в сознании немногих, способных заглянуть в Беспредельность. Получается обратное древности: прежде жрецы сохраняли чудеса для толп, теперь чудеса – для жрецов.
Устремление к истинному кооперативу лежит в основе эволюции. Уничтожить путь невежества можно лишь пробуждением творчества. Пусть формы его будут даже чудовищны, пусть на задворках из лучинок солнце делают, но кипучий поток пробьется через стены материи.
Новые нахождения обострят собирательство. Вместо биржевой игры пусть будет стремление к нахождению, поддержанное кооперативом."

Можно тут было понять, что Учение осуждает чудеса материализации, которые, кроме прочего, ещё и причиняют вред соседнему измерению, нарушая его структуру и выхватывая из него, молекулы необходимые для формирований иного рода. Материализация - это демонстрация магических сил, а не сил духа.
Не чудесами должен продвигаться агни йог, а духом.

Цитата:
Сообщение от Dar
а вы значит остаетесь при своем мнении считая что неосторожная работа не может привести к этому...
Безусловно, неосторожная работа с центрами опасна, но зачем же поступать неосторожно?
Если ученик считает себя учеником именно Агни Йоги, так он должен и изучать именно это Учение, а не различные прочие методики и советы, тогда отпадут всякие недоразумения.

Цитата:
Сообщение от Dar
все случаи про которые я слышал или читал всегда связаны
с людьми которые занимались эзотерикой и медитациями...
Я слышала о случаях самовозгарания только у людей, далёких от эзотерики.

Цитата:
Сообщение от Dar
как же так? стремление человека к совершенству вы относите
к сопротивлению эго?
Вы это серьёзно, или шутите?
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх