Старый 31.10.2016, 20:17   #52
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,943
Благодарности: 840
Поблагодарили 1,679 раз(а) в 1,317 сообщениях
По умолчанию Ответ: МО1, 578

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение

Моё мнение на счёт Ламы такое: он обращается к жителям Бхуварлоки и соответствующей талы, чтоб сделать их жизнь более приемлемой, но не зовёт выше. А ведь уже давно надо осваивать другие локи массово. Стояния на месте не бывает. Падение или возвышение...
Немного информации:
Цитата:
Далай-лама XIV, Тэнцзин Гьямцхо, является духовным лидером тибетского народа. Тибетские буддисты верят, что Далай-ламы являются воплощениями на земле Авалокитешвары (Ченрези), Бодхисаттвы Сострадания; они рождаются здесь, чтобы служить людям......
Далай-лама считается воплощением Авалокитешвары и регулярно проводит инициации Авалокитешвары
Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Цитата:
Впоследствии в своей биографии Далай-лама XIV писал, что именно бедное детство и простое происхождение способствовало формированию его личности. Родись он в богатой семье, разве смог бы он понять простой народ и стать духовным покровителем миллионов
http://www.personbio.com/view_post.php?id_info=1294

Давайте вернемся к тексту, который вызвал дискуссию.

Цитата:
"....Ничто материальное, каким бы прекрасным или ценным оно ни было, не породит в нас чувства, что нас кто то любит. Нам нужно что то более глубокое – назовем это человеческой приязнью."
Нам нужно что-то более глубокое, чем материальное или потребительское чувство любви.....-.не есть ли это обращение к сердцу, к сердечной огненной энергии?

Если обращение идет к людям, не верящим в Высший Мир, как им к нему приблизиться? Выявить в своем сердце. Кому, как ни бодхисаттве знать, чем можно вызвать преображение.
.
Цитата:
12.042.Без связи с Высшим Миром немыслимо человечество – оно будет хуже зверей! Так можно рассматривать связь с Высшим Миром как основу Бытия.
Но это лишь мое понимание.
------------------------------------------------------------------------------
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Что касается моих слов о том, что на своём пути выше "человек теряет интерес к "человеческой приязни", в смысле отношений, где всё вертится вокруг обычной животной жизни и где низшее я может что-то выиграть", так я и сейчас под ними подпишусь.
мне кажется, что здесь выражение "человеческая приязнь"не вяжется к смыслу. Если мы его уберем и получим:
на своём пути выше "человек теряет интерес , где всё вертится вокруг обычной животной жизни и где низшее я может что-то выиграть",, И с этим никто не будет спорить.
Вообще "приязнь"-это одна из возможных форм любви. Неприязнь-ее отсутствие.









.

Последний раз редактировалось элис, 31.10.2016 в 20:19.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх