Старый 05.09.2007, 02:26   #11
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Елена Рерих - Женщина-Учитель

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Однажды я связал ЕИР и Матерь Мира. Просто я подумал, что это ОНА и есть, её луч и её частичное воплощение. Потом я нашел подтверждение этому в АЙ, в Надземном и позже в Высоком Пути.
А можно привести эти подтверждающие цитаты?
Просто воплощение Луча - это совершенно определенное понятие и относительно Урусвати я пока его не встречал. Так Далай-Ламы в лучшем случае являются воплощениями Луча, Н.Рерих был воплощением Луча М.
Даже пытаться не буду!
Не потому, что вредный, а потому что там не цитаты, а связки с усвоенным ранее пониманием. Маленькие, но очень чувствительные намеки для меня, коль уж я утвердился в этой мысли ранее. Поэтому и выхватило их мое сознание.

Однажды, в самом начале знакомства с АЙ я, конечно, пытался найти ответ на впоросы, что это за Учение, кто его дал, кто такая Матерь Мира и Владыки...
И вот в цепи размышлений в одном диалоге с человеком, в одно время подошедшим к АЙ со мной я и произнес эут фразу: ЕИР и есть Матерь Мира, её проявление в Мире. И нас обоих столбняк охватил в этот момент... От осознания, что ли...
Чуть позже, когда у меня появилась возможность задавать вопросы и получать внятные ответы, мне был явлен образ Матери Мира (как на картине НКР) с рук которой сошла женщина в белой греческой тунике. Она встала у её ног и образовалась проекция. Они как бы составляли одно целое. И Образ Матери Мира ялял удаленную гигантскую проекцию женщины в греческой тунике.

Ну, а потом просто в ходе чтения и понимания книг Учения это впечатление закрепилось. Маленькие намеки просто ложились на подготовленную почву. Их можно оспаривать... Но для меня такой спор не преемлем.
Поэтому просто примите, что такая точка зрения существует... у ниннику хотя бы. Может кто и ещё так считает.

Да и вообще... Я ещё круче могу мысли высказать, касательно Женской темы. Ведь в Криптограммах Востока в рассказе Майтрейя вообще намек потрясающий я увидел. На то что ОН есть в сущности ОНА, т.е. проявление будет в Женской ипостаси... или аспекте, как некоторые говорят..
Но к этому нужно привыкать... к такой постановке вопроса.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх