Старый 05.10.2006, 17:22   #11
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию

Итак, предположим что я прав. Прав касательно природы ДОВЕРИЯ.
Из этого следует что ребенка до семи лет НАДО чем-то нагружать (если конечно, мы чего-то там хотим от него в дальнейшем), иначе он будет себя сам нагружать через подражание и копирование окружающих моделей поведения. Вопрос – чем нагружать и чем заражать?

Самое первое это то что является нейтральным и чисто техническим – развитие памяти, наблюдательности, внимательности и т.д. Конкретных указаний на это больше чем достаточно в АЙ.
Второе, а может и первое, это модели поведения через подражание. Например. Если ребенок занимается рисованием, то это должно проходить под руководством учителя и что самое главное САМ УЧИТЕЛЬ ДОЛЖЕН РИСОВАТЬ В ЭТОТ МОМЕНТ. И что не менее важно этим учителем должен быть классный художник. Ведь труд рисования, это действительно тщательный труд с подготовкой и что не менее важно и с уборкой за собой. Наверное только художник по жизни может любить такое тщательное кропотливое дело и естественно он может мочь контролировать и вести процесс обучения. То же самое касается всех творческих занятий. Если бы профессионалы всех творческих профессий получили возможность не подрабатывать в детсадах а именно зарабатывать только от одного мандата допуска в эту сферу, то проблема отбора кадров отпала бы моментально.
Если у государств нынешних находятся средства платить только за одни звания и степени и это только ради возвеличивания среди себе подобных, то должны найтись средства чтобы оплачивать мандат доступа к образованию самых маленьких, а если не найдется, то у званных и степенных отнять и дать достойным.

Кстати, когда я всматриваюсь в природу ДОВЕРИЯ и в то, как эта природа влияет на всё дальнейшее в человеке, я неумолимо прихожу к довольно непривычному выводу, а именно – воспитание и пребывание детей дошкольного (как минимум) возраста в своих семьях должно быть ПРИВИЛЕГИЕЙ, а НЕ ОБЯЗАННОСТЬЮ.
Родители должны доказать и убедить (кого?) что они СПОСОБНЫ дать детям то что им нужно для их эволюции или как минимум что они способны НЕ РАЗРУШАТЬ то что в них уже вложено.
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх