Старый 04.02.2023, 01:54   #37
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,498
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 547
Поблагодарили 730 раз(а) в 506 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как творить добро

Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
...без самостоятельной деятельности и собственных находок невозможно ничему научиться, хоть вы будете повторять цитаты из Учения все время, толку от Вас будет не больше чем от попугая.

Я всего лишь руководствуюсь рекомендацией



Не надо ценить слово разъясняющее.
Бери утверждение Первоучителя.
Я сказал.
— Зов, 1922 Июль 12



И если публикую свое мнение, основанное на книгах Учения, то рядом и публикую и не параграфы из книг Учения, чтобы можно было бы смело игнорировать мою интерпретацию Учения и составить свое собственное мнение, читая непосредственно утверждение Первоучителя. В чем вы тут видите проблему? Какой способ решения этой проблемы вы можете предложить?


Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
И заметьте, я не нуждаюсь в Ваших подборка. если мне нужно что-то понять в учении. я сама найду, и так каждый.

В фидо когда-то была очень мудрая поговорка: "Отучаемся говорить за всех".


Пусть каждый решает самостоятельно, как ему будет удобнее.


Я же вам не присылаю никаких подборок через личные сообщения форума, а то что я публикую в темах форума имеет только адрес отправителя и не имеет пдреса получателя. Потому что получателями фактически являются все участники и читатели форума.


Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
А Ваша позиция показывает. что Вы себя считаете в праве всех строить и поучать, при этом прикрываясь цитатами.
Цитаты Вам дают неприкосновенность?

Цитаты дают возможность читателям моих сообщений полностью игнорировать мои слова и обратиться непосредственно к словами Первоучителя и составить свое собственное мнение.

Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Нежелательно и нецелесообразно открывать и читать ТАКИЕ форумы.
Потому что вреда от ТАКОГО форума будет больше чем пользы.
Проблема в том, что этот форум является, насколько мне известно, самым первым и самым крупным/центральным рериховским форумом в интернете. Не только в рунете, а и вообще во всей всемирной сети интернет всей планеты Земля.
Если Вы сами себе противоречите, говоря, что нецелесообразно читать такие форумы и тут же приходите и читаете, то что о Вас подумают люди?
Подумают, врет человек.

Этот форум в его теперешнем виде действительно читать нежелательно и нецелесообразно. В чем именно вы увидели вранье?
__________________
«Только устремитесь, и зальет вас сияние Беспредельности»
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх