Тема: Общение
Старый 25.05.2007, 05:23   #17
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Общение

Облику свои мысли в слова.

Захожу на форум,
Вижу множество сообщений,
Всего не успеваю прочитать,
Выборочно читаю сообщения,
Выбираю по названию темы, также по автору сообщения.

Сообщения некоторые просто сканирую, даже и в выбраной теме.
Но бывает вдумчиво читаю, также перчитываю.
Возможно и старый темы и сообщеняи тоже.

Останавливаюсь на том, что определяю нужным прочитать и читаю.

Могу разделить на три категории:

1) Читаю сообщения, которые написаные на мой ник:

Цитата:
Истин,

... ... ... ... ... ... ... ...
... ... ... ... ... ... ... ...
... ... ... ... ... ... ... ...
На них подумавши отвечаю.


2) Читаю сообщения, которые считаю нужным прочитать.

Прочитавши думаю, что возможно на них ответить.


3) Читаю сообщения на мой ник и не намой ник (всеобщий поток).

Прочиташи думаю, что будет необходимо написать.



Вообще читая сообщения на форуме ко мне и не ко мне, как в индивидуальном варианте сообщение, то могу написать что-то, но не всегда считаю написать необходимым потому, что по тем или иным причина это будет не столь необходимо.

Приведу пример:

Дар начал тему Оглянись, незнакомый прохожий, и когда я прочитал уже вот до сегодня написаное в теме, то мне захотелось расказать, что у меня в жизни все люди знакомые, на улице, в абтобусе, в университет, даже так бы сказал, что нет не знакомых, причём так, что знаю с каким знакомыми можно пообщаться и о чём, и как, а с другими знакомыми знаю, что не стоит общаться, всеравно не вспомнял
Хотя я надеюсь, что все когда-нибудь да вспомнят...



Самое чудное для меня, это "Глюк Форума", по другому и не назвать, допустим у меня был какой-то потрясающий опыт, и мне хочеться его выразить в словах, возможно, чтобы самому понять, что это было... и вот я захожу в тему, и пишу например - "У меня был опыт Беспредельности".

И начинается...

- и что же там в Беспридельности?
- невозможно такое.
- ох и возомнился.
- ты будешь испытан гордец.
- ...
и т.д. и т.п.

И я думаю...

Бррр...

Если я свой опыт класифицировал как опыт Беспредельности.
То это не значит, что спойманый голубь это папугай, если я не знаю, что голубь голубем называется, а попугай попугаем называется.
В книгах пишется, так и так, попугай имеет крылья, и голубь имеет крылья, попугай имеет клюв, и голубь имеет клюв...
И вот я недоумеваю, чего меня бьют за попугая, когда у меня в руках словлен голубь, но я незнаю, что его называют голубюь, и того я называю его папугай. (?)

Дело не в этом, хоть бы я назвал голубя ястребом, но значение имеет то, что я имеею, то что у меня в руках спойманное, а не то как я это называю.

Так вот мне не нравится, что не разобравшись о чём я говорю люди надумывают себе, что им в голову взбредёт, потом это на меня налаживают, и давай пилять Истина...
Да мало того, хоть бы к добру пиляли, так нет...

Неужеле осудим бить за слово, незная значения слова?

Допустим, кто-то словил голубя, откуда знаем его причины по которым он словил голубя?

- Может суп с голубя решил сварить?
- Или спас от коршуна и кошки?
- Может это учёный, изучает голубеводство, и клеймит их, чтобы знать куда они и когда и зачем латят?
- Может у голубя с крылом не всё в порядки, и голубя словили,чтобы подлечить?

Так как же будем знать, по какой причине словил человек голубя?

Неужеле будем думать, что голубя словил тот человек именно по той причине по которой мы ему приписываем? А если челвоек не согласиться, что оно так? Так насильно его будем застявлять поверить в то, чего он не делал, присваевать ему ту причину, которую он не имел?

Это как учёному, который споймал голубя, чтобы поставить клеймо голубю на лапку, приписать причины, что он его споймал себе на суп, да еще заставлять его в это поверить.

Это обсурд ребята, и мне это не нравится.

Это обсурд ребята, или я это вам приписываю?
Как знать так оно или не так?

Представьте себе, что вы очутились в незнакомой стране...и на вас двигается племя индейцев, с щитами, разукрашеные все такие, с копьями...вы уже думаете -"Всё капец...", а оказывается, что это они специально разукрасились и разрядились, чтобы вас встерить

Последний раз редактировалось Истин, 25.05.2007 в 05:33.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх