Старый 11.07.2006, 22:45   #4
Роман Анненков
 
Рег-ция: 03.02.2003
Сообщения: 545
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Отправить сообщение для Роман Анненков с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Белый и пушистый
Вряд ли Рерихи ехали к советскому правительству наобум.
Предполагаю, что был контакт со Сталиным, оставшийся в тайне. Дабы не подставлять Сталина под удар. А телеграмма сыграла роль прикрытия.
в данной теме я этому принципиального значения не придаю. Знал Сталин или нет - с точки зрения общего результата неважно.

Цитата:
Сообщение от Белый и пушистый
Опять же если ФЭД хотел их арестовать, то произошло чьё-то вмешательство и Железный почил в бозе.
На что я и намекаю. Говорить прямо не могу, так как не имею более точных данных.

Цитата:
Сообщение от Белый и пушистый
Если в советском правительстве такие бяки - зачем посылать Рерихов с Посланием Махатм. Кому тогда адресована поддержка? Судя по тексту вашей статьи, не членам правительства. Если народу, то можно было и через газеты известить, хотя бы заграничные.
Ну вы же не думаете, что духовные люди видят правительства чужих стран как по телевизору :) никто, даже Махатмы, не знает заранее, как поступят люди. На то она и свобода воли. А насчет донесения до народа - не те времена. Народ уже ничего не решал - тогда была не демократия, как вы знаете. Не говоря уже о том, что СМИ жестко цензурировались.
так что, таки да, бяки. но зато самые прогрессивные - хотя бы на словах.


Цитата:
Сообщение от Белый и пушистый
- Получается человечество без няньки не может?
Если не может, возникает вопрос - если существует так сказать цепь прогрессорства-нянек, то у первого в истории (вселенной) человечества была нянька?
дело не в няньках, а в иерархичном устройстве мира, согласно которому высшее дает энергию низшему. понимаете, мысли о правильном государственном устройстве не зарождаются в головах царей и президентов - они попадают туда, как радиоволны в настроенный приемник. ну, знаете, как это в старину делали: перед важным делом молились. иначе говоря с богом советовались :) если мысль не понятна, могу развить.

Цитата:
Сообщение от Белый и пушистый
- Опубликованы ли эти письма?
не знаю


Цитата:
Сообщение от Белый и пушистый
Непонятно - в какой момент правительство взяло на себя единолично эту задачу.
Мне это не кажется принципиально важным. Главное - результат. Предположим А предложил через Б для В 1000 рублей. В выслушал предложение, но ничего не ответил. Потом попытался поймать Б и побить его. Потом опять что-то там думал, но так решение и не высказал. Так какая разница в какой момент В отказался от 1000, если у него ее никогда так и небыло :)

Цитата:
Сообщение от Белый и пушистый
- К сожалению подобная стратегия, не позволяет получить доказательств существования Махатм. Можно только верить.
нет стратегии, позволяющей что-либо доказать. если как следует копнуть, всегда упремся в веру - аксиому. например, никто никогда не доказывал вам, что 2+2=4 - вы это приняли на веру.
Роман Анненков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх