Старый 13.05.2018, 02:44   #165
Nyrh
 
Аватар для Nyrh
 
Рег-ция: 25.09.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 9,840
Благодарности: 3,725
Поблагодарили 607 раз(а) в 517 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сотрудничество Рериха с иезуитами?

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Вы понимаете "близко к тексту". А непосредственно в тексте речь идет об общем отрезке пути.
Я вижу, что, русским по белому, написано об общей цели ("Путник-друг, помни, что мы должны прийти в одно селение горное."). Об этом я и говорю: есть у меня основания считать, что два существующих в РД лагеря имеют разные цели. И сходство, можно сказать, в том, что и там, и сям идут в некое селение, но селение селению таки рознь.

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Значит, нужно упираться не в свое понимание, а искать общих точек соприкосновения. Не договариваться о правильном, а договариваться о неправильном - выявлять противоречия и гасить их достижением согласия, общего взгляда. Только не допуская противоречий, вы имеете шанс идти "вместе".
Ну это Ваше понимание того, что нужно. Я понимаю так, что необходимо применять канон "Господом твоим". Но без, хотя бы, двух душ любящих Господа какое такое "Господом твоим"?

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Доверие - это такая штука, о которой некто сказал: "Не верь словам ни своим, ни чужим, верь только поступкам и своим и чужим". Доверие необходимо заслужить. В смысле заработать в процессе.
Несомненно, доверие необходимо заслужить. Но, как сказал в этой теме Владимир Чернявский, "… каждый видит, что ему хочется".
Nyrh на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх