Старый 07.08.2005, 17:31   #122
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninniku
Политика Путина в заключительный период фазового перехода лишь кажется противоречивой. По сути этот человек осуществляет программу укрепления державы и суперэтноса от распада. Я, например, ощущаю за ним просто светлую силу. Её видно в глазах. И никогда в нашей стране не было такого лидера.
Никогда в нашей стране не было такого лидера, как Горбачёв, Ельцин, Путин...

Любой лидер уникален. А непосредственно в России (сейчас, по меньшей мере, не знаю, на века ли...) каждый новый Лидер светлее предыдущего (на период Перехода, Прихода, Преобразования -- такая закономерность уж точно есть). Россия готовится. И уж точно за каждым современным новым нашим Лидером "светлая сила".

Лично в моих глазах, применяя терминологию Живой Этики, он скорее "светло-серый" (условный термин, сразу скажу), то есть сознание его на переходе.
Лично мне он безусловно нравится как политик, как порядочный человек.
Лично я (так же, как и с Ельциным было, до конца) не теряю надежду. Оставляю внутри себя шанс. Вдруг?! Вдруг он одним мигом изменится, чудом...

Но "по делам судите их". Его нынешняя политика, его нынешнее правительство, высшие кадры, подбираемые им -- исчерпали свой политический ресурс.

Он в поиске духовном, личном. То в монастырь, к святому старцу съездит, то к Солженицыну, то вот "Общественную Палату" создаёт...

Но его "духовный поиск" бьётся в тисках старых рамок, в тисках старого мира. Никаких признаков сколько-нибудь заинтересованного знакомства с Живой Этикой у него нет. Никаких новых политических мыслей, прямо созвучных будущему Новому миру, у него нет.

Лишь интуиция и СЛЕПЫЕ попытки продвинутся, уйти от "дикого капитализма" 90-тых годов двадцатого века (то есть движение вслепую, без теории и ясной Цели с большой буквы). Я первый буду приветствовать, если ему "чудом" удастся переродиться, изменить своё сознание.
Но... реально он (сознание его) пока в большей степени прилежит старому миру и его соответствующим атрибутам -- церкви, демократическим построениям, политическим партиям и пр.

Ни про кого из вышеназванных лидеров, в том числе и про Путина, я не говорил, и не скажу, что они одержимы противоречиями. Это живые люди, развивающие, по мере сил, своё сознание.
Каждый имеет свой предел. Я не против чуда, но я за последовательный и мирный переход.

Кризис политический, экономический, развивается. Есть много косвенных и прямых признаков, что счёт пошёл уже на месяцы. Осенью -- рубеж..., весной 2006 г. -- рубеж... Перемены неизбежны.
Есть два варианта: первый -- от старого мира, какие-то насильственные, неестественные политические пертурбации и смена лидера, в конечном счёте.

Второй вариант -- с элементами Нового мира (ведь Путин, так сказать, "одной ногой", частью его сознания, прилежит уже к Новому миру). Второй вариант я описал в своей статье "Шестая альтернатива...". Детально он может, конечно, быть иным, но общие принципы названы.

Всем сердцем, видит Бог, я желаю Владимиру Путину увидеть, не обязательно и не только через мою статью и книгу, -- воспринять сознанием -- новые подходы разрешения политического кризиса. В принципе, всё, что написано в статье, невозможно осуществить без согласия, без участия и Путина, и Лукашенко, о котором здесь забывают, политическое положение которого ещё более и в первую очередь кризисное...

Спасибо за серьёзные высказывание, за Гумилёва. Признаюсь, у меня нет классического ВУЗовского образования, многих философов я не читал, на чрезвычайную "умность" не претендую (хотелось бы, чтобы ВЕТЛЯНочка успокоилась в этом смысле), но есть большой уже житейский опыт и годы, и годы устремления к Живой Этике применительно к политике. Вот и всё.

О закрытии темы. Моё ЛИЧНОЕ мнение. Элементарный порядок не есть "узурпация". В идеале, добросовестный автор темы должен иметь право модерировать тему, подправляя её в обозначенное русло (не знаю, возможно ли это технически). Только в этом случае можно прийти к результату, выработать какой-то полезный результат. Ведь начинает тему автор обычно не просто ради "поговорить", но ради обогащения мысли, открытия новых граней.

Хочется поговорить "о том, о сём", открывай свою соответствующую тему, возможности здесь безграничные.

А так -- западный и восточный базар, вместе взятые, аналог броуновского движения, на выходе --ноль. Слишком много ещё недобросовестных "собеседников", как правило анонимных (среди рериховцев?!), есть просто провокаторы, есть просто любители "поприкалываться", заболтать любую тему (не имею в виду лично никого из уже "отметившихся" по теме авторов).
Поэтому организующее начало необходимо.

В сущности, это ещё один аспект всё той же глобальной темы -- "анархическая демократия" или иерархический порядок. Много таких аспектов у этой большой темы, в том числе и по ситуации в так называемом рериховском движении и т. д.

И последнее. Скорбное и... пока ещё непонятное мне с точки зрения судьбы и её всегда неожиданных поворотов...

Погиб Михаил Евдокимов. Думаю, я имею теперь право сказать, что именно Михаил Сергеевич, в какой-то степени знакомый с Живой Этикой, его администрация, с большим интересом восприняли мою книгу "Философия нищего духом" и собирались использовать идеи, мысли из книги в своей работе на благо Алтайского края...
 
Показать ответы на данное сообщение Вверх