Старый 26.03.2013, 01:04   #11
Luchador
 
Рег-ция: 02.01.2011
Сообщения: 553
Благодарности: 49
Поблагодарили 68 раз(а) в 57 сообщениях
По умолчанию Ответ: ФОНД

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Luchador Посмотреть сообщение
Идеи есть, вопрос уперся в средства. Что дальше? Как Вы видите решение?
Давайте идею - обсудим. Тогда и будем собирать деньги под конкретную идею, если она хороша, то решение найдётся.
Мы уже пытаемся обсудить идею Фонда и как видите особого энтузиазма не наблюдается. Начать же ещё обсуждать какой либо дополнительный проект значит вообще увести разговор в сторону. Можно конечно открыть новую тему, и пообсуждать например идею, как наладить производство того же пеллета. Хотя я Вам говорю вопрос уперся в 300 тысяч евро. Таких денег ни у меня ни у моих друзей нет.

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Хуже будет другой вариант, когда Фонд соберет какие то деньги, кто то их возьмет и через год окажется что это был наивный миф. Не получилось. Прогорел. Не стали расти арбузы в вечной мерзлоте. Опять собирать деньги для следующего мечтателя? Если человек не может собрать своих личных денег на проект, то почему вдруг он сможет успешно распорядится чужими деньгами?
Во первых, собирать деньги на какой то проект я никого не агитирую. Выдвинул идею Фонда, как аккумулятора средств для развития, для взаимопомощи. Куда они пойдут, на постройку поселение или открытие какого либо цеха, мне не важно, главное чтобы польза была. Каждый может отчислять определённую сумму на развитие общих дел. Кстати сам я уже несколько лет практикую подобное, каждый месяц откладываю определённый процент от заработка на Общее Дело, а затем оказываю помощь, если вижу благое начинание.

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Отсутствие денег говорит о неумении с ними обращаться. Не его это. Кто в Фонде будет проверять реальность и расчёт бизнес проекта? Пока нет реальной идеи - обсуждать нечего. А собирать деньги ни под что - вообще комедия.
Поверьте средства всегда нужны и если они будут, то всегда найдётся куда их приложить. Да хотя бы для ремонта поместья в долине Кулу.

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Так никогда не было и никогда не будет. Человек всегда должен точно знать куда идут его деньги, тогда он готов даже жертвовать. Но если говорить о финансировании проекта, то не о сборе пожертвований, так ни общины, ни кооперативы не создаются. Если есть идея, то говорить можно об акционерном, долевом участии с возможностью контроля. Может кто и вложится. В любом случае нужна идея и предварительные бизнес расчёты.
Адонис, деловые обсуждения на форуме не делаются и Вы это знаете. Здесь можно высказать мнения, обсудить, но финансовые вопросы решаются в другом месте. Вы же меня спихиваете в довольно странное положение.
Предлагаю вернуться к обсуждаемой теме Фонда. Возможно ли реализовать подобный проект, или ещё рано? Может ещё слишком много недоверия в людях и очень мало желание оказывать помощь и сотрудничать?
Luchador вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх