Старый 03.02.2013, 18:33   #50
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,493
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,892 раз(а) в 2,492 сообщениях
По умолчанию Ответ: Очистим интернет от лжи, подделок и хуления Учения

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Что я понимаю под "Господом твоим"? Реальность, о которой Иисус сказал, обращаясь к толпе : От Иоанна 10 – 34. Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?
Да, внутри нас живёт Искра Божественного Огня. Но все ли способны её слышать? Вот по этой причине (т.е. потому, что не все слышат своего Господа, а в конце Кали Юги таких особенно много), Е.И. писала: "Канон «Господом твоим» возможен для приложения там, где есть наличность добра, хотя бы и узко осознанного, но применение этого канона в отношении зла, как непротивление злу, явится не только попустительством, но и сотрудничеством во зле. Непротивление злу есть допущение вторжения хаоса, следствием чего часто происходят всевозможные бедствия и гибель множеств." (26.01.39). Также знаем, что в случае, когда этот канон нужно применить, сначала применяем другие 3: 1) почитание Иерархии. 2) Единение. 3) Соизмеримость.

Когда говорим об искажении информации об Учителях и Учении в интернете, не видно причины, для применения канона "Господом твоим" к исказителям.

03.02.39. Тревожат меня некоторые недоумения, возникающие вокруг Учения. Так, например, иногда и канон «Господом твоим» понимается как непротивление злу. Но нет большего заблуждения, нельзя смешивать два совершенно различные понятия. При таком понимании канон «Господом твоим» может обратиться в попустительство, в потворство злу.
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх