Старый 03.02.2013, 17:08   #46
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Очистим интернет от лжи, подделок и хуления Учения

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от _Евгений_ Посмотреть сообщение
Очистим интернет от лжи....
В принципе, это уже можно переносить в "перлы".
Как бы потом не пришлось чистить интернет от активных очистителей.
Адонис, Вы противоречите собственной своей позиции, озвученной во многих темах - "Учиться и учить". Мы, дескать, на голову выше других.
.
Если я чему и противоречу, то только вашему личному понятию слова "учить". Вы даже не допускаете,что под этим словом мы можем понимать совершенно различные методы.
Попробую пояснить. Есть мнение, что учитель должен ученику ДАТЬ знания, то есть голодному рыбу. Другие, более продвинутые, считают что учитель должен ДАТЬ удочку один раз, а потом ученик должен ловить сам. Две точки зрения на учительство и обе на мой взгляд примитивные, ибо стоят на слове "дать". Я в данный момент времени нахожусь на той позиции, когда считаю, что учитель доложен отобрать и выбросить рыбу, если она была поймана случайно и сломать удочку, если её дали. Человек должен сам научится либо устойчиво ловить рыбу руками, либо самостоятельно мастерить удочки. Возможно со временем и подобная практика учительства будет казаться примитивной. Поэтому каждый этап учительства одновременно есть и этап ученичества и без этого нет Пути. Мы действительно на голову выше других в том плане, что имеем Источник. Имеем заслуженно, по итогам прошлых жизней, а как каждый им воспользуется, это другое дело.
Адонис, я понимаю много чего под словом "учить",. Не надо за меня решать, что я допускаю, что - нет.
Так вот, слово "дать" - это учить. Дать знания в начальной школе, дать знания в высшей школе. И - дать удочку в значении "учить" - находить Источник. Это также - способность взять. Эта способность заключена в таком понятии как "Дар" Учителя. И это наделение Даром не доступно тому, кто, как Вы говорите, знаком с "Источником" - тем, или иным учением, и поэтому - на голову выше.
Этот Источник не на страницах учений. Он - внутреннего свойства. Этот Источник надо отыскать ученику. Дар Учителя этому способствует.
И, по этой причине надо отойти, и не мешать человеку в работе его Духа. Вот и вся заслуга так называемого учителя, который "на голову выше" - знает букву учения.

Последний раз редактировалось aurora, 03.02.2013 в 17:12.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх