Старый 20.06.2011, 12:31   #34
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Листы сада Мории. Озарение, 1. III.5 (2.29)

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
что такое "аттавада"?..
переведите на язык АЙ.
Attavada – ложная вера в отделимость каждой человеческой души от единой Мировой души. /Голос Безмолвия, примечание 11/
АТТАВАДА (Пали.) Грех личности. /Теософ.Словарь/
перевожу:
6.519. .. Центр эго, отталкивающий все Веления Космоса, дает порождение, утверждающее явление обособления.
есть "Я" как единица Иерархии, и есть "Я и нет ничего кроме Меня"... в цитате идет речь о втором случае... но это не основание, сводить оба случая к одному прочтению...
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Для вас все это может и логично, но для меня это каша. Все в одной куче. И самость, и индивидуальность и личность..
это не так... объяснение индивидальности Вы приводите верно... индивидуальность в АЙ соответствует "накоплениям духа", самость - "центру эго" и личность - рассудку... "центр эго" не обязательно должен отталкивать "Веления Космоса", он также может их и притягивать...

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
чужие накопления можно украсть?
Потерять можно.. своими действиями (ошибочными)..
Но что-бы украсть.. Это что-то новенькое.. ну и как же это происходит?.. Путем гонений, атаки, разрушения, нападений?..
еще как... рассмотрите явления церквей или, например, явления "продолжателей" АЙ... "путем невнимательности" обкрадываемого... "итак, бодрствуйте"...)

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
умаление, уменьшение, принижение.. почему "чистота жизни" внизу?
Так может до уровня детей ("чистоты жизни") нужно подниматься, а не опускаться?
для того, чтобы правильно ответить, нужно правильно ответить на ранее звучавшие вопросы:
греховен ли человек от рождения?
и - если в самом растении заложено естественное стремление к свету, то как для него должна выражаться эволюция?..
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх