Старый 18.06.2011, 23:11   #28
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Листы сада Мории. Озарение, 1. III.5 (2.29)

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Тут важно одиночество не перепутать с обособлением, что есть отделение..
но "обособление" и есть индивидуализация, просто она, также как и все в этом мире, имеет "аверз" и "реверс"... толпа не принимает не "гениев", ни "блаженных", поскольку по отношению к ней - эти двое есть крайние степени утверждения своей самости... все же, к "блаженному" она более снисходительна, ведь она считает его "нищим духом" и забывает, что его "Я" имеет масштабы "Царства Небесного"...
нет ничего плохого в правильном обособлении, индивидуальный дух взрастает индивидуальными накоплениями...

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Если толпа замечает это.
о-да... толпа крайне невнимательна и замечает только крайности... а независимость от толпы для самой толпы - так та вообще как "красная тряпка"...))

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Но те кто выше толпы, думаю прекрасно видят друг друга.
Цитата:
4.557. ...Последователей Учения люди называют просто удачниками, не задумываясь, откуда происходит эта удача.
Кто-то говорит, что Учение слишком общо, кто-то находит Учение утомительным, но укромное Учение распространяется самыми неожиданными путями. Капли Учения сияют в словах незнакомых людей, в лабораториях ученых и в подвигах героев незабываемых. Не признавая друг друга, эти немыслимые сотрудники приносят ко времени осколки знания. Кто же похулит их?
если смотреть поверх толпы, можно остаться без бумажника...)
Цитата:
4.262. Орлиный глаз нужен не гору распознать, но малую песчинку.
ищут не "возвышающихся", ищут "умаляющихся"... "истинно говорю, если не будет как дети"... это главное... но по поводу "узнавания", я с Вами согласен... )
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх