Старый 30.09.2008, 13:48   #37
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,910
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,482
Поблагодарили 1,634 раз(а) в 1,284 сообщениях
По умолчанию Ответ: Можно ли понять "Агни Йогу"?

Гог, подумайте сами (внимательно) над этой фразой:

- а те, кто не готов, будут учить невыученное и так до бесконечности)))

Разве вам самому очень приятно возвращаться к уже пройденному по много раз и учиться, учиться... Я думаю, в моих словах выше не легкомыслие, а проявление самонаказания и самопоощрения. Никто же не будет насиловать: хочешь учись (тогда выучи невыученное) - хочешь не учись (тогда займись самоанализом).

В ваших словах сквозит мысль о том, что нас якобы заставляют учиться что ли, или что нам этот самый дар-аванс прямо-таки впихивают и впихивают, а мы вот такие неблагодарные его все проматываем и проматываем. А вы вспомните притчу про блудного сына. Отец принял эту потерянную душу такой, какая она есть. И наказания и воздаяния никакого нет в том понимании, что нас наказывает НЕКТО, какой-то судья и т.д. Мы только учимся и наказываем себя сами или же наоборот награждаем, увенчиваем так сказать.

А к земной неблагодарности с нашей стороны, думаю, давно привыкли. Это и есть проявление иллюзии.
А что касается неблагодарности в мире Душ, то, просто уверен, ей там нет места, потому что мы просто ЗНАЕМ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ ТАКОЙ, КАКАЯ ОНА ЕСТЬ НА САМОМ ДЕЛЕ.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх