Старый 25.09.2008, 19:35   #21
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,350
Благодарности: 2,636
Поблагодарили 3,587 раз(а) в 2,762 сообщениях
По умолчанию Ответ: Можно ли понять "Агни Йогу"?

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
восток естественный путь по-моему самый прямой. Почему вы решили, что он идет по кругу? Для кого?
Для всех живых существ, - полностью отразить в кратце размышление у меня врят ли получится, оно как бы на грани понятий и осознаётся только как бы периферией сознания и вобщем затрудняюсь это переложить на словесные цепочки. Но то что естественное движение круговое - это я точно понял. Прямых движений например в природе не существует. Они все, даже движение луча - спирально вибрационны.
Единственная возможность выйти, это получить ускорение - выйти за пределы круговой замкнутой системности.
ну я понял, что вы имеете в виду эволюцию по спирали. для всех живых существ и т.д.
что же касаемо прямого пути (как я употребил), то имел в виду не траекторию самого движения (оно вполне м.б. по спирали, что и ближе на мой взгляд к истине), а само направление движения к пункту назначения без сворачивания в стороны или движения вспять (к пункту назначения не ведущие).
Так вот, по-моему все живые существа на Земле обречены придти к пункту назначения и этот путь для меня естественный. а огненная трансмутация - это своего рода взросление для человечества. Этот единичный процесс в кали югу станет естественным в сатья югу. имхо.
конечно к этому еще нужно придти через муки рождения.
Поразмыслил - пожалуй Вы правы тут - огненная трансмутация - это также нверное вполне естественная ступень, но имел в виду что она врятли естественна для большинства. Большинство скорее всего будет отброшено на новый оборот- но не спирали а круга. - Вот что имел в виду. Новый эволюционный виток - если рассмтривать себя с позиций простого, среднего человека - вещь недостижимая и невозможная.
Отсюда может и объясняется неприятие подавляющим большинством даже того что принесено Христом 2тыс лет назад - всё постоянно скатывается в ритуал, механику, ханжество - куда угодно, но только не в то Христово - "не умрём но изменимся"
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх