Старый 07.04.2020, 09:40   #63
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Совместимость Агни Йоги и Блаватской

Цитата:
Сообщение от Noctur Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Noctur Посмотреть сообщение

Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Noctur Посмотреть сообщение
яБорис, я пришёл сюда чтобы получить новых идей. И особо хотел бы идей о Блаватской.
Если честно, пока не очень.)
Может быть рано задавать вопросы? Сначала ознакомьтесь с базой теософии, а уж потом разговор, вероятно, примет более профессиональный формат.(имхо)
Слушайте, допустим, там много правды. Но надо признавать, что люди пока ещё «не очень умны». Большинство мусор до мусорки донести не могут. Место того чтобы их учить не мусорить, кое-кто хочет им впихать теософию. Че-то там они объясняют, а всей картины не видно. Вопрос – если учения — это детали схемы, так что будет, когда её собрать? Может машина выйдет, а и может бомба. Понимаете, мою логику?

Учил я это… Есть у меня идея… не знаю или это правда. Но на мой взгляд – это бомба. Не хочу об этом. Я написал зачем я сюда пришёл. Спасибо за понимания.
Вы пришли за помощью...а по существу занимаетесь критикой ОБОБЩЕННОЙ неизвестного вам Учения, на форуме посвященном этому Учению. Ведь так?
Я пришёл и показал место несходство между этими двумя учениями. Или как один другого называет дьяволом. Как одни ненавидят Люцифера, а другая свой журнал в честь его называет. Я ожидал логики, получил религиозный фанатизм. Так что, мне молчать об этом? Я не пришёл чтобы критиковать и оскорблять, и получать из-за этого удовольствия. Сколько раз я сам на себя грязью поливал, чтобы доказать это? Я говорю, что изучал это учения. То, что я увидел, мне не понравилось. Сколько книг Агни Йоге? 10? Так что мне надо выучить наизусть их всех чтобы мог бы «полноценно» здесь с вами «общаться»? Или легче прийти к вам, чтобы вы место того - чтобы отрицали очевидное - начали логично обсуждать и мне помогли бы - понять позицию Блаватской.
Опять Люцифер... Вечный камень преткновения. Зачем Вам что-то "на память" учить? Почитайте "Тайную Доктрину". Без всяких других книг, для начала, чтобы точно усвоить, что "сатана" - не есть реальная сущность. А только олицетворение тех или иных человеческих же, многовековых изобретений. Который, таким образом "обретает плоть".

Даже и здесь на площадке имеется куча соответствующих тем (поисковик в помощь). Вы не первый, не второй, и не десятый. Изучайте материал.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх