Старый 29.02.2020, 09:52   #554
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,501
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 547
Поблагодарили 734 раз(а) в 510 сообщениях
По умолчанию Правила ведения дискуссии

Цитата:
Сообщение от July Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
July, то есть Вы хотите сказать, что csdoc наступил на те же грабли против которых боролся?

То есть, назвав бредовыми идеи из ролика, он показал неуважение к автору ролика и тому кто его ставил?

А перед этим csdoc боролся с резкими высказываниями других форумчан.
То есть заразился вирусом резких высказываний?

Да-а, форум такая штука, воспитывает в умении высказать свою мысль.
Ну, выходит что не просто наступил, но ходит по ним как по Невскому. Ну так, всякая религия вырождается в фанатизм, если не обременена собственным примером.
Эвиза, я не боролся с резкими высказываними.

Я говорил о том, что если не соблюдаются правила ведения дискуссии - тогда спор нельзя назвать дискуссией целью такого спора может быть все что угодно, кроме поиска истины.

То есть, есть очень четкая грань, которая отличает дискуссию от демагогии.

Все остальное - вторично, с моей точки зрения.

Цитата:
Цель демагогии

Демагогия может преследовать любую цель, кроме выяснения истины. При демагогии аргумент считается «правильным», если он направлен в пользу этой цели; допускаются только «правильные» (в этом смысле) аргументы[4][5].

Цитата:
Демагог … не просвещает тех, кому говорит, а запутывает, отводит глаза и наводит на ложный след. Он обращается не к разуму народа и не к доброй воле его, а к тёмному чувству и корыстной страсти. Лишенный чувства ответственности, он не выясняет истинное положение дел и не объясняет его, а искажает так, как это ему нужно. Он не доказывает, а прельщает или пугает; он старается разбудить в душах чувство подозрения, обострить недоверие, вызвать непримиримую жадность и ненависть.

— И. А. Ильин, «Демагогия и провокация», 1917
__________________
«Только устремитесь, и зальет вас сияние Беспредельности»
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх