Старый 12.11.2019, 12:47   #746
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Конструктивная критика государства

Внесу свои три копейки в тему школы.

На мой опытный взгляд,
школа дает не только знания, но и социальные контакты.
Дети учатся жить и дейстсовать в системе. Ибо, школа это минисистема.
Это социальная система.
Общество сегодня уже страдает от того, что дети до школы, мало играют во дворах.
Не учатся жить в группах с разными характерами и ментальностью.
Если еще и в школьном возрасте детей оградить от социального контакта,
то на что делать рассчет? На то, что по окончании школы ребенок будет сидеть дома?
А образование?
Вот такой вот, домашний воспитанец, после школы, должен поступать куда-то на профессию. И там с другими молодыми людьми учиться. И все по правилам учебного заведения (системы). Ему будет легко? Недумается.
Не надо ровняться на Рерихов. Они жили совсем в другой эпохе. Общество было совсем другим и приоритеты были расставлены иначе.

Ну и на десерт.
Какими незанятыми должны быть родители (хотя бы один из них), чтобы проводить с ребенком, ежедневно, часов пять, в интенсивных занятиях. (Один родитель потянет финансово такой концепт, пока другой сидит дома? А как быть с одинокими?) Только не надо равняться на единичные примеры. Разговор идет об устройстве всего общества, если я правильно поняла.
Родитель должен еще и сам обладать качествами педагога. И знаниями во всех областях.
Атмосфера в семье должны быть соответствующей.

Теперь важный вопрос - где такие семьи и сколько их?
Еси же речь идет об избранных, то вопросов больше нету.
Если же о концепте для страны на ближайшее будущее,
то остается только, извините, развести руками
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Wetlan, 12.11.2019 в 12:50.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (4)