Старый 05.07.2016, 09:50   #1094
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пророчества и предсказания

Цитата:
Сообщение от bymbarash Посмотреть сообщение
Интересно.если можно ли сравнить человека с "радиоприёмником"то как относиться к пророчествам и можно ли их использовать
Дам пару мыслей, к которым сама периодически возвращаюсь.

1)Пророчество - это предуказание сочетания частиц материи.

2) Все долгоиграющие пророчества давались из расчёта, что люди не поменяют светимости своего мышления. ( У меня получилось, что если мы меняем качество своего мышления, то события могут быть не такими жёсткими для людей)

3) Крупный американский политик прилетал к Путину, чтобы договориться как возглавить какое-то событие, иначе люди сами, без них, выполнят пророчество ( Это касалось пророчества о войне Гога и Магога. Северян с турками.) Я тогда много новостных лент просмотрела, чтобы найти хоть каплю информации и такая формулировка была единственной.
Я задаюсь вопросом - мы имеем пророчества или вектор формирования событий? Если это всего лишь возможность такого события, то можем ли мы сразу , без войны = и массового убийства людей, сразу, методами дипломатии, получить итог предсказанной войны и отдать Константинополь=Станбул Греции ?
У меня получается, что так можно Но турки думают иначе

4) Перевод того пророчества про войну , со словами Гога и Магога , я читала даваемое для разных стран.
По пророчеству в той войне участвуют три народа или три религии, но! В этом все три перевода были чуть ли не слово в слово, т.е. без искажения смысла, а самое интересное было в заключении - там каждому из трёх народов , или каждой из трёх религий приписывалась победа. Слово в слово, без искажений - в войне между тремя побеждали все три.
Вот нам и пророчество = вектор действия.

Последний раз редактировалось Пандора, 05.07.2016 в 09:56.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх