Старый 22.09.2014, 23:34   #19
Arpaxad
 
Аватар для Arpaxad
 
Рег-ция: 30.04.2014
Сообщения: 220
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 132
Поблагодарили 19 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию Ответ: Община, 123. Нужно заменить идеальные слюни твердым разумом.

Мне кажется, что мы в этой беседе скатились именно в "идеальные слюни".

"Твердый разум" необходим для изучения материи, для честного наблюдения, которое говорит нам, что и как есть, не пытаясь использовать излишне возвышенный язык, который, в принципе, открыт многим интерпретациям. Я нисколько не хочу умалить духовного значения цитат, приведенных нам pavel, но в данном случае они относятся именно к сфере духовного знания, часть которого мы должны воспринимать как бы за чистую монету, основываясь на авторитете источника, часть же которых мы можем проверить сердцем и, основываясь на собственном опыте, получить какое-то понимание. Но ведь начальная цитата в теме относилась к изучению Материи, в особенности, ее тонких состояний, и, как мне кажется, здесь "разум" относится именно к процессу нашего Мышления, Человеческого познавания.

Так что же здесь хотят сказать Махатмы, что вызывает в нас столь большое разногласие?

Последний раз редактировалось Arpaxad, 22.09.2014 в 23:35. Причина: удаление лишнего словооборота
Arpaxad вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)