Старый 21.09.2014, 22:02   #7
Алексей Березетский
 
Рег-ция: 30.08.2014
Сообщения: 145
Благодарности: 90
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию Ответ: Община, 123. Нужно заменить идеальные слюни твердым разумом.

Цитата:
Сообщение от pavel Посмотреть сообщение
«Рассудок, ум – это вещь, которая колеблется между правильным и неправильным. Но Разум (Intelligence) – Интуиция – выше, это ясное видение» (Блаватская Е.П. - Тайная Доктрина т.3 ч.3 гл.Заметки по поводу статей I. II. III).

«Манас - Мировой Разум - является не только отражением Абсолюта, но и Его проводником. Низший Манас - личный ум - это отражение высшего Манаса» ("Учение Храма", том 2, стр. 104).

«Абсолютный Разум, из которого человечество черпает свою устремленную эссенцию…» (5.301).

«Космическим Разумом мы называем Разум проявленный, коллективный Разум Иерархии Света» (Е.Рерих, 11.01.35).

Разум (Intelligence) – Интуиция – выше, это ясное видение» (Блаватская Е.П. - Тайная Доктрина т.3 ч.3 гл.Заметки по поводу статей I. II. III).

Как понять, что Разум - Интуиция - ясновидение , и проводник чего, Воображения или Мыслетворчества?
Где находится Разум, внутри Огненного Магнита Сердца(Наивысшего "Я"), или снаружи? Или Разум это поле для Основы МАТЕРИИ, Мулапракрити.?
Может Разум находится в САМОМ ИСТИННОМ "Я"? И всё только в "Я", а не вне "Я"?
Алексей Березетский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх