Старый 07.12.2004, 19:22   #170
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шпренгер Александр
Цитата:
Сообщение от Д.И.В.

1. Принять обновленную формулировку ведущей Идеи, которая, на мой взгляд, может звучать как: "Синтез Агни Йоги и Теософии"

2. Создать раздел на форуме с таким названием.
Разве от этого изменится качество твоих действий???
Измени качество - получишь поддержку. Не сразу, потому что кредит доверия уже почти исчерпан (по моему ощущению).

Ты часто говоришь неправду, потому что за деревьями не видишь леса и потому, что не видишь себя реального, а не придуманного.

Ты говоришь, что тебя просят прекратить, а тебя просят изменить качество твоего магнита.

Что мешает тебе увидеть что именно тебе говорят?

Эти вопросы не обязательны для ответа на публику.

* * *

Что нужно делать в социуме рериховцу в острых ситуациях взаимоотношений?
Тоже, что и всегда - нести красоту и культуру.
У тебя получается? Ты Как думаешь?

А что в этом самое трудное?
______________________________________________

Александр, Вы бы не сбивались на фамильярное похлопывание по плечу, с чувством превосходства, как Вы это делаете теперь - вот дескать, и я тоже могу, вот так просто, "по-братски", с широкой улыбкой на лице, протянуть руку помощи. Которую, разумеется отвергнет этот, "исчерпавший кредит доверия". Чьего доверия? Я никогда ничего не брал в кредит, но наоборот отдавал - в моих темах.

Вообще, когда человек не может держать дистанцию и вынужден подпускать других слишком близко - люди и подходят. Еще бывает, что другие, несмотря ни на что (ну вот хоть что) - будут использовать ЛЮБУЮ возожность, лишь бы только построить СВОЮ позицию на позиции другого. При этом говоря: "Да мы же помогаем тебе! А ты вот так! В следующий раз вообще не придем, или еще чего похуже". Но к Вам это, конечно же не относится.

А вот Н.К.Рерих даже к близким друзьям обращался в письмах на "Ты" с большой буквы. Но мы то с Вами не на таком уровне. И не близкие друзья.

Теперь более конкретно:

__________________________________________________ ______

Цитата:
Д.И.В. предложил:
1. Принять обновленную формулировку ведущей Идеи, которая, на мой взгляд, может звучать как: "Синтез Агни Йоги и Теософии"
2. Создать раздел на форуме с таким названием.
Цитата:
Александр ответил: "Разве от этого изменится качество твоих действий???"
Оно, это качество, меняется каждый день вне зависимости от того, что мы делаем. Как Ваше - так и моё. Все меняется. В какую сторону? Я не сужу других ... Хотя, говорится "без осуждения осмотри доспех брата". Но ведь это относится к "Брату" - понимаете?

А так, если конкретно - конечно же, это многое может изменить.

Цитата:
Александр писал: "Измени качество - получишь поддержку. Не сразу, потому что кредит доверия уже почти исчерпан (по моему ощущению)".
То есть "попроси"? У кого и что? И я вот, например, не уверен, что Вы мне сможете в чем-либо помочь - как в духовном, так и в материальном. По всей видимости, Вы недалеко от меня ушли, по крайней мере, в плане материальном. Поэтому, давайте вообще не будем касаться этого больного вопроса между собой. Мы же не бизнесмены там какие-нибудь. Что касается духовного - это отдельный вопрос.

Цитата:
Александр писал: "Ты часто говоришь неправду, потому что за деревьями не видишь леса и потому, что не видишь себя реального, а не придуманного".
Где именно я говорил неправду? Пожалуйста, относитесь более ответственно к тому, что пишете. Возможно, Вы в чем-то со мною и не согласны. Или вообще основывете Ваше мнение на чужом мнении обо мне. То есть, отвечаете не на моё сообщение, а продолжаете чужую мысль.

Я же стараюсь вообще не смотреть на себя. И что Вы подразумеваете под "реальным", а что под "придуманным"? Интересно просто. "Всё есть моё представление" - так сказал один знаменитый западный философ. Что тогда в Вашем понимании "творчество мысли"?

Цитата:
Александр писал: "Ты говоришь, что тебя просят прекратить, а тебя просят изменить качество твоего магнита".
Александр, а где именно об этом говорится?

Цитата:
Александр писал: "Что мешает тебе увидеть что именно тебе говорят?"
Откровенно? - Мои представления об Агни Йоге и Теософии, как о едином целом. Тут же пишется либо об одном, либо о другом. А чаще, вообще не о том и не о другом. И еще, - раньше пробовал писать в другие темы. Теперь же просто практически ничего не могу писать в других темах, например в Ваших. Так как едва средств хватает на мои. Вот так бывает. Но так иногда должно быть. А столько всего хочется написать.

Цитата:
Александр писал: "Что нужно делать в социуме рериховцу в острых ситуациях взаимоотношений? Тоже, что и всегда - нести красоту и культуру. У тебя получается? Ты Как думаешь?"
Я не рериховец, Александр. И не теософ, так как Теософия исчерпала себя еще в 20-х годах прошлого века:

http://www.forum.roerich.com/viewtop...?p=13625#13625

Необходимо обновление. По крайней мере мне. Не знаю, возможно, со временем и кому-то еще. Поэтому и предлагаю то, что Вы процитировали в начале. Не просто так, от нечего делать.

Цитата:
Александр писал: "Эти вопросы не обязательны для ответа на публику".
Вот, ответил. Не могу пренебрегать мнением тех, кто пишет в мой адрес. Стараюсь очень продуманно писать ответы. В Ваш адрес писал более часа.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх