Старый 05.12.2004, 05:09   #163
Шпренгер Александр
 
Рег-ция: 17.12.2002
Адрес: Караганда
Сообщения: 653
Благодарности: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Я, как всегда с опусом:

Звёздный путь(Из цикла ПИСЬМА ДРУЗЬЯМ)

Грустно везде, и там, где мы есть, и там, где нас нет. Грустно не находить резонанса в самом главном. Грустно не успевать сделать то, что можно было бы сделать.
Община, Народная Община названа высшим достижением йога. Я теперь начинаю понимать, что это значит. И, главное, почему это до сих пор не получилось у меня.
Не так давно ко мне пришёл мой товарищ и горячё начал говорить о том, что надо строить общину. Конечно, мы начали строить и пришли к той динамике, которая описана в моей недавней статье "СОЦИУМ" - вот такие мы общинники.
Мы поняли это и всё прекрасно? Конечно, прекрасно, если мы нашли время в каждой встрече, в каждом общении пройти кусочек звёздного пути Великой Общины. Ведь если мы действительно общинники, то нам есть о чём поговорить с любым человеком. Что мы можем принести друг другу?
А что бывает, скажем, в семье наиболее часто?
"Если бы большинство современных семей не являлись рассадниками пошлости, то именно они могли бы быть проводниками работы общего духа. Но механические матери и отцы умеют лишь лепетать – делайте как все!
Учите малых строить свои города." (ОЗАРЕНИЕ 3.6.9)
Большая любовь и со-творчество есть у нас или нет? И мы решаем, если нет лучшего, попользоваться тем, что есть. Нам хочется согреть душу хотя бы чем-то. Хотя бы… - что за этим стоит?
Добровольный отказ от большого смысла? А может быть за этим лучшим и великим надо только руку протянуть? Нет времени? Но ведь мысль - молния!
Мы путники Беспредельности и можем черпать из самого глубокого колодца (1), чтобы принести на Общее Благо самое ценное и самое живое (2). А иначе для чего жить? И можно ли согреть душу притяжениями вчерашнего дня, сквозь которые уже не слышен ликующий голос мечты, а если честно, она ведь и не имелась в виду с самого начала. Когда зов магнита будущего становится уже не ощутим, всё откладывается на потом. Маленький тусклый полустанок избран прибежищем. Вот она какая, з а д е р ж и в а ю щ а я л ю б о в ь … Любовь? Или откровенно высказанные притяжения?
Будущее всё сделает явным, но для этого нужно подвижное общение, которое достигает синтеза (3). Иначе, и Общее Благо недостижимо.
Мы привели в движение Фэншуй и на каждый свой процесс, на каждую проблему, на каждый кирпичик своей мечты строим карту сокровищ, которая у нас называется - КОВЁР САМОЛЁТ.
Мы привели в движение Кастанеду, так как поняли, что каждая ситуация и каждая проблема имеет свою точку сборки, своё место силы и свою ключевую позицию - точку равновесия.
Мы привели в движение сферу личных отношений, так как поняли, что последовательность и ритм шагов в этой сфере должны формироваться напряжением Копья Жизни. Дай Боже мудрости, чтобы в скором времени не нарваться на большую войну.
Мы привели в движение сферу каждодневности, потому что поняли, что решительно все процессы и явления могут быть терафимами, которые можно насыщать энергией и смыслом мечты и строить, строить, строить будущее.
Быстро ли мы движемся, сообразуя таким образом формы и ритмы (4)? Конечно, с воображением проблемы. Осознаешь что-нибудь новенькое и ходишь как во сне, пока переварится. Новые осознания - новое звучание внутри, новый характер и динамика энергий. Но есть нечто универсальное. У любого целостного комплекса энергий есть основа, некий ключ, на котором построено всё здание. Ключ всегда в глубине. Достаточно ассимилировать новое звучание Источника (5), чтобы построение новой динамики стало целостным и "сообразованным" по ритмам и формам.
Прежде всего - с е р д е ч н о е в о с п р и я т и е, которое само по себе является выражением целостности, затем к о н т а к т с н е п р о я в л е н н ы м или з а м и р а н и е д у х а и, лишь потом, пусть р а з у м ч и т а е т в Р е а л ь н о с т и (а не в самом себе, как обычно), чтобы найти необходимые ему сопряжения.
Если звучание Источника действительно ассимилировано, то материя как бы плавится и Единый Огонь, Единый Свет охватывает, покрывает, проникает всё (6). Это новое вдохновение и начало нового пути и становление новой мечты (7).

Круг замкнулся. Новый эволюционный цикл ассимилирует новый опыт с помощью утончения качества, которое откроет врата к новой трансмутации.

АУМ

05 12 04
Шпренгер Александр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх