Старый 04.12.2004, 12:52   #162
Эхо
 
Рег-ция: 10.10.2004
Сообщения: 739
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
Цитата:
Сообщение от Эхо
Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
Цитата:
ллр писала: "ДИВ, если мой ник вызывает у Вас такие ассоциации, я готова его поменять. Только поможет ли это Вам решить свои проблемы".
Нет, мне это не поможет решить мои проблемы, но скорее, наоборот. Ведь у Вас то, что пишу я вызывает ассоциации прямопротивоположные. И Людмила, что это даст, в свою очередь для Вас, если Вы действительно решили поменять Ваш ник? Во-первых, это введет (а если точнее, то уже ввело) в заблуждение тех, кто привык этому нику доверять, не опасаясь какого-то подвоха. Во-вторых, придется всё начинать с начала - то есть, с самого начала намеками объяснять кто Вы такая через этот другой ник. А с этим ником что делать? Ведь он уже, как Вы пишете, "примелькался на многих других форумах".

Хотя, знаете, имя при посвящении имеет довольно важное значение. В большинстве древних Учений, Имя Посвященного передавалось по наследству его преемнику. То, что это не поможет мне решить мои проблемы, это однозначно. Так как роль преемника уже, похоже, утверждена.
Игорь, вполне возможно, что я что-то воспринимаю по своим представлениям иначе, чем Вы вложили в свою мысль. Но ведь такова реальность, поэтому и рекомендуется канон "Господом твоим". Пока мы не научились этому достаточно, ни я , ни Вы. Более того, совсем недавно, на другом форуме, я его заново для себя изобрела, прочувствовала, хотя теоретически знала. Но в любом случае, искренность и неискренность я всегда почувствую. Ваша искренность и позволила нам продолжить диалог. А ник...да Бог с ним, видимо, я сразу что-то не так сделала, Вы ведь давно пытались обратить на это внимание. Действительно, небрежность недопустима даже в малости. Спасибо.
______________________________________________

Цитата:
Д.И.В. писал: " ... что это даст, в свою очередь для Вас, если Вы действительно решили поменять Ваш ник? Во-первых, это введет (а если точнее, то уже ввело) в заблуждение тех, кто привык этому нику доверять, не опасаясь какого-то подвоха. Во-вторых, придется всё начинать с начала - то есть, с самого начала намеками объяснять кто Вы такая через этот другой ник".
Цитата:
Эхо отвечает: "Игорь, вполне возможно, что я что-то воспринимаю по своим представлениям иначе, чем Вы вложили в свою мысль ... А ник ... да Бог с ним".
И это именно так - "иначе". Почему? Потому что те, кого я подразумеваю в данном случае, - то есть представители МЦР - они НЕ МОГУТ так сказать. По крайней мере, не должны. Во-первых, это вопреки всякой логике. А во-вторых, ничего себе "... Бог с ним". Ведь это уже действительно предательство! В данном случае - меня и таких как я. Человеческое. Не какое-то там.

К тому же, если Л.В.Ш. и её истинные сотрудники заходили под ником "ллр", писали вещи, которые напрямую связаны с Рериховским Движением, Знаменем Мира и т.д. - если они участвовали в дискуссиях на этом форуме, и на других форумах тоже, под этим ником, а теперь бросают в крапиву все плоды всех своих действий - как хороших, так и плохих. Как это можно расценивать? Ладно, бог с нами, с малыми - нас можно и бросить на произвол судьбы. Но другие то, что подумают? И что, получается всё то, что писала ллр - всё впустую? Что дальше тогда?

Цитата:
Эхо писала: "Но ведь такова реальность, поэтому и рекомендуется канон "Господом твоим". Пока мы не научились этому достаточно, ни я, ни Вы".
Возможно, это и так. Но скажите, уважаемое Эхо, каким образом, этот самый канон можно применить в данном конкретном случае? И к кому? Кроме меня, разумеется. И мне, вот почему то не хочется обмениваться с Вами Господом, таким образом.

Цитата:
Эхо писала: "Более того, совсем недавно, на другом форуме, я его заново для себя изобрела, прочувствовала, хотя теоретически знала".
Кстати, не подскажете на каком? Я очень давно нигде не бывал. Нехватка средств, как это недавно заботливо заметила одна участница форума в частной переписке, что я и не отрицаю.

Цитата:
Эхо писала: "Но в любом случае, искренность и неискренность я всегда почувствую. Ваша искренность и позволила нам продолжить диалог".
О каком "диалоге" идет речь? И что значит "продолжить"? И кто это "мы"? Одни загадки. Я конечно, понимаю, что необходимо интуицию развивать. Но для этого нужны хоть какие-то намеки. Например, вот тут ллр, которую Вы теперь представляете и от имени которой пишете, написала:

Цитата:
ллр писала: "Единственное, что пришло в голову, это то, что я теперь понимаю, о чем бьет тревогу Сергей Мальцев".
http://www.forum.roerich.com/viewtop...?p=34122#34122
Но Сергей Мальцев нигде в этой теме не бьёт тревогу, равно, как и в других темах, в которых участвовал я и которые просматривал.
Единственное, что писал Сергей в этой моей теме, это вопрос, с которым он обратился в мой адрес:

Цитата:
Сергей Мальцев писал: "Игорь, можете более подробно рассказать, что случилось и почему (если, конечно, считаете это целесообразным)?" http://www.forum.roerich.com/viewtop...?p=33283#33283
И я дал очень объемный ответ на этот вопрос, на время отложив свои интересы в сторону:

Цитата:
Я тогда написал: "Да, Сергей, могу - и объясняю. Как в этой теме, так и в других. Так как я считаю себя, как и вероятно и Вы тоже, частью Движения, то общий кризис, в котором это Движение находится не может не затрагивать и меня лично.

<...>

Есть более молодое поколение, которое очень сложно строит свои отношения с поколением более старшим. И это очевидно. Наиболее подвижные интеллектуально люди, вышедшие из одной колыбели под названием МЦР, теперь, на мой взгляд, начинают терять доверие к этому порту приписки. И есть более старшее поколение, которое до последнего момента мало что делало, на мой взгляд, для того, чтобы это молодое поколение вообще в один прекрасный день не оборвало всякие связи с поколением более старшим.

<...>

Таким образом, Теософия и Агни Йога - это два атрибута двух групп людей.
Поэтому, я предлагаю и предлагал:

1. Принять обновленную формулировку ведущей Идеи, которая, на мой взгляд, может звучать как: "Синтез Агни Йоги и Теософии"
2. Создать раздел на форуме с таким названием".


http://www.forum.roerich.com/viewtop...?p=33566#33566
Поэтому, может быть ллр, обращаясь к Сергею, имела в виду это моё сообщение, так как и я в этом сообщении обращаюсь к Сергею? И это тоже искренно. Возможно, это имелось в виду, как продолжение диалога? Или что-то другое. Передайте, пожалуйста всё это той, от имени которой Вы и выступаете тут.
Обыкновенный диалог вот этой темы.
Эхо вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх