Старый 16.03.2009, 17:36   #116
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,289
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Царизм и Иерархия

Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
и уместно сказать об эволюции, а не о революции. При этом если бы революция произошла в Америке, разорив её, а потом это событие косвенно повлияло бы и на Россию, улучшив положение русских трудящихся, я бы не возражал против такого развития событий. Но зачем мне гибель миллионов соотечественников, чтобы потом на Западе стало лучше, чем было, а у нас хуже, и при этом через 80 лет вернуться к тому же, что и разрушали - к частной собственности?
Есть внешняя сторона и есть действительная. На западе живут лучше в мирском смысле, но земное благополучие - смерть для духа.
А вот с возвратом частной собственности, конечно жаль, но это маятник качнулся, качнется и в другую сторону, т.к. без разумной, добровольной общины Земля выжить не сможет.

Цитата:
Да Вы мне лучше сами дайте ссылку, где Будда говорил, что с кастами надо бороться.
сформулируйте запрос "Будда боролся с кастовой системой" на любом поисковике и почитайте. Можно поуточнять запрос. Ну или кто-то из буддистов на форуме подскажет. Я про то читал в Рериховской литературе, скорее всего в Письмах Елены Ивановны.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх