Старый 15.01.2008, 11:17   #14
kapel
 
Рег-ция: 14.01.2008
Сообщения: 36
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Земная жизнь

Спасибо! Очень рад, что здесь такие умные и свободные в мышлении люди. Надо было раньше к вам прийти...

От жизни не разочаровался, а очаровался! Вижу ее бесконечность даже без всякого оставления материального плана. Безусловно в развитии будет прорыв в то, что сейчас называют Надземным, уверен, что без оставления Земного плана. Было Надземным станет Земным. В лучшем смысле этого слова - будет Человеческим. И уверен, что Земная жизнь на данный момент - вершина эволюции Духа. Все стремятся сюда... И, на мой взгляд, ( извините меня, если я задену чьи-то "незыблемые" устои ), Агни Йога как учение тоже очень существенно меняется в течении времени. Связано это с тем, что Великие Учителя все-таки время от времени воплощаются, и, пройдя земной путь почти обычным человеческим существом, становятся более человечны.

Семья Рерих очень интересовалось всеми достижениями научной мысли - согласен, прошлое, настоящее и будущее принадлежало и будет принадлежать не верующим, а ЗНАЮЩИМ. Знание - сила, а сила - это единственное что управляет Мирами - сила физическая, сила мысли, сила духа. Воля. Но, не согласен я опять с подспутным навязыванием развития технологий - основной акцент надо ставить не на развитие эффекта Кирлиан, а на развитие человеческого организма с тем, что бы каждый человек мог без технологических средств в ясном логическом рациональном мышлении видеть и распозновать излучения различных уровней. Потом , увлечение фото- и кино- технологиями ( на начало 20 века ) - тоже тупик. Надо развивать память человека и способность передавать образы и фиксировать их в силовых полях. Надо всемерно развивать западное рациональное мышление, присущее только человеку. Надо всемерно развивать чувственность и энергичность чувств и эмоций ( не согласен с тем, что астрал чуть ли не вредная составляющая человека - не надо его заставлять молчать, пусть он поет гимн о любви к Жизни, он это умеет - а если у Богов проблемы с его обузданием в моменты Их воплощений, то это не значит, что он не нужен - я неоднократно видел в реальной жизни - а не читал в книжках - как астрал дает временный сильнейший прилив энергетики... да потом за него приходится платить депрессией или несосредоточенностью... но эта энергетика не раз спасала жизнь или производила другие вещи в ключевые моменты )...

И не надо бояться думать не так как написано в Учении - не для этого оно. Я чуть в сторону - а вы - не прав... Но кто-то чувствует, про что я. Вам отдельное спасибо!!! Очень просто устал от одиночества... ментального, духовного, душевного ( астрального )....

А дочка растет, и сад под мегаполисом, и цветы и елки ... Неплохим спортсменом был, на гитаре играю, сочиняю до сих пор... И карьера удалась(в сфере высоих технологий)... Многие завидуют... А я смотрю на красоту восходящего Солнца, вдыхаю море, впитываю каждой клеточкой жизнь, дарованную Землей... и ничего немогу никому объяснить. Читаю АЙ - но соглашаясь почти со всеми ее логическими постулатами, мое земное чувствует, что есть что-то большее и оно касается меня на земном плане... Без этого я несчастлив, даже в компании с сотнями Махатм.
Простите, но я все пропускаю через себя, все пробую... Для меня чего-то не хватает в АЙ, и я ищу это ... Ищу в АЙ, так как считаю ее самым выдающимся учением современности... И пока я пришел к выводу, что до тех пор пока Учителя не станут более человечными, я не найду в этом учении все, что нужно для меня...

Извините за длинное сообщение.

Последний раз редактировалось kapel, 15.01.2008 в 11:23.
kapel вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх