Старый 17.11.2008, 20:55   #25
Etsi
 
Рег-ция: 01.05.2006
Сообщения: 4,448
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 801
Поблагодарили 1,015 раз(а) в 630 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Внетелесные опыты" и осознанные сновидения

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
Сердце и сознание развиваются, безусловно, в духовном устремлении. Но, прежде чем устремляться надо, чтобы было чем устремляться. Ведь устремляемся сердцем!...
Вот я и вижу некоторую путаницу в причинах и следствиях. Как я понимаю шлоку, человек сначала должен добиться высокого мышления и устремления, прежде чем сердечный магнит может быть воспламенен.
Вопрос более конкретный - как добиться высокого мышления и устремления?
Есть Учение и есть читатели, добросовестные, неравнодушные и вдумчивые. И диаметрально разное прочтение... Вот как бывает....
"Лишь огненный магнит сердца, воспламененный высоким мышлением и устремлением, привлечет высшие энергии. Мощь высших энергий преображает сознание и делает его восприимчивым к познанию законов бытия. Люди не оценивают магнит сердца и тем умаляют свое значение".

Я же здесь вижу прямое указание на ведущее значение сердца.

7.454. Когда поймете основы Иерархии, мы перейдем к разъяснению средоточия духа, к сердцу.
Чтобы связать цепь миров, нужно будет уделить особую внимательность сердцу. Только так удержимся в пределах природного нарастания духа. Дом духа – в сердце.
7.459. Пути сердца, пути огненные, которые ведут к восхождению духа, развиваются, насыщаясь одним и тем же импульсом притяжения Космического Магнита. Пути сердца, пути огненные идут из Великой Вершины Иерархии и ведут к этой Жемчужине Мира. Так утверждаем пламя сердца и чудесную серебряную нить, которая связывает миры.

Многие помнят из Учения о мысли сердечной и мозговой. Не стану приводить цитаты, их много.
Но разницу, думаю, понимают все.
Как же мы произведем мысль сердечную при запустении сердца?

Последний раз редактировалось Etsi, 17.11.2008 в 21:00.
Etsi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)